Власть Евросоюза жестко раскритиковала Зеленского - уже известна причина
Категория
Политика
Дата публикации

Власть Евросоюза жестко раскритиковала Зеленского - уже известна причина

Власть Евросоюза жестко раскритиковала Зеленского - уже известна причина

Украинским властям все чаще приходится выслушивать критику и угрозы со стороны международных партнеров, среди них - Европейский Союз, который недавно предупреждал, что Украина может потерять безвиз; США, которые пригрозили официальному Киеву потерей международной поддержки; Группа семи и Всемирный банк, которые неоднократно напоминали то, что страна может также остаться без финансовой помощи. Однако этим все не закончилось. 25 сентября высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Хосеп Боррель решил снова упрекнуть власть Украины. По его словам, сейчас Евросоюз наблюдает существенное замедление темпа реформ в нашей стране по сравнению с прошлым годом после прихода нового президента Владимира Зеленского к власти. Это отмечается в статье влиятельные политика, передает ONLINE.UA со ссылкой на "ЕП".

"Избрание Владимира Зеленского президентом в апреле 2019 было знаком решительной готовности украинцев бороться против коррупции и ослабить власть олигархов в стране. Его первые месяцы на посту характеризовались "турборежимом", когда парламент быстро принимал реформы, которые долго буксовали на месте. Однако, по мнению многих обозревателей, в последнее время темпы реформ замедлились, в частности выполнение обязательств в рамках Соглашения об ассоциации", - подчеркнул Хосеп Боррель.

По его словам, внезапная отставка Кабмина Алексея Гончарука в начале марта и увольнение реформаторов стали тревожными сигналами о готовности противостоять коррупционным интересам.

 "Несмотря на это, президент Зеленский продолжает оставаться источником надежды: граждане все еще ожидают, что он воплотит свои обещания относительно реформ и изменений. В мае он продемонстрировал лидерство в продвижении двух важных и сложных реформ, а именно земельной реформы и банковского закона", - подчеркнул европейский дипломат.

Как уже упоминалось ранее, Хосеп Боррель на этой неделе находился с визитом в Украину и встречался с Владимиром Зеленским и членами его команды.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский принял неожиданное решение по Крыму и Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?