Команда Путина срочно обратилась к Армении и Азербайджану
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Путина срочно обратилась к Армении и Азербайджану

Команда Путина срочно обратилась к Армении и Азербайджану
Источник:  online.ua

27 сентября Армения и Азербайджан неожиданно для всех восстановили боевые действия и обвинили друг друга в эскалации насилия в Нагорном Карабахе. Нельзя не обратить внимание на то, что за несколько часов власти Армении объявила мобилизацию и военное положение. Что важно понимать, предыдущие боевые действия проходили на международно признанной участке азербайджано-армянской границы. Сейчас обострение происходит внутри Азербайджана - на грани между Нагорным Карабахом (который Украина и большая часть мира, считают оккупированной частью Азербайджана) и подконтрольной правительству территории. На последние события уже отреагировала команда главы Кремля Владимира Путина. 28 сентября пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что официальная Москва обеспокоена восстановлением военных действий между Арменией и Азербайджаном и в случае необходимости Владимир Путин проведет телефонный разговор с руководством Азербайджана. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Вчера, к сожалению, день был омрачен чрезвычайным обострением ситуации на линии соприкосновения в зоне Нагорного Карабаха. Это, конечно же, является... причиной серьезного беспокойства… Считаем, что боевые действия должны быть прекращены и конфликт должен перейти в политико-дипломатическое русло… В настоящий момент мы призываем все стороны, прежде всего, стороны конфликта к максимальной сдержанности, к отказу от военных методов ведения дел и также к отказу от любых шагов, которые могут спровоцировать дальнейшее нежелательное обострение ситуации, и без того находящейся на стадии по сути военного столкновения", - заявил спикер Кремля.

Дмитрий Песков также отметил, что с первых часов возобновления военных действий глава МИД РФ Сергей Лавров был в контакте с коллегами из Армении и Азербайджана. Пресс-секретарь российского президента также добавил, что глава Кремля Владимир Путин в случае необходимости проведет телефонный разговор с руководством Азербайджана.

Как сообщал ONLINE.UA, 28 сентября Армения озвучила новые громкие обвинения команде турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?