Меркель озвучила экстренное предупреждение международному сообществу
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель озвучила экстренное предупреждение международному сообществу

Меркель озвучила экстренное предупреждение международному сообществу
Источник:  online.ua

Лидер ФРГ Ангела Меркель обратилась с новым важным предупреждением к немцам и всему международному сообществу - канцлер выразила обеспокоенность развитием пандемии коронавируса в стране и предупредила о возможности "19200 зараженных день" к Рождеству. Об этом влиятельная политик заявила во время видеоконференции с президиумом своей партии ХДС. Нельзя также не обратить внимание на то, что количество больных коронавирусом в мире также непрерывно растет - по состоянию на 28 сентября заболели уже более 33,3 млн человек. За последние сутки в мире диагностировали 252тыс новых случаев. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Bild.

"Необходимо очень четко устранять локальные источники инфекции, иначе у нас будет 19 200 случаев заражения в день на Рождество", - подчеркнула канцлер, которая на протяжении многих месяцев призвала строго соблюдать коронавирусные правила.

Лидер ФРГ обратила внимание на то, что число инфицированных в Европе вызывает беспокойство, поэтому ее команде необходимо сделать все, чтобы цифры не росли в геометрической прогрессии. Кроме того, Ангела Меркель добавила, что теперь необходимо установить приоритеты.

"Поддерживать экономику, держать школы и детские сады открытыми. Футбол - второстепенный", - подчеркнула канцлер.

Также Ангела Меркель называет проблемными вечеринки, посещение ресторанов и религиозных мероприятий.

Что важно понимать, 26 сентября в Германии было зафиксировано 2507 новых случаев коронавируса в сутки - это максимальное значение с апреля. Для сравнения, 27 сентября во Франции было зарегистрировано более 11 тыс новых случаев заражения.

Нельзя не упомянуть о том, что на данный момент в мире за неделю диагностируют более 2 млн новых случаев COVID-19. По состоянию на 28 сентября более 7,6 млн человек продолжают болеть, умерли от осложнений, вызванных COVID-19, более миллиона человек вылечились - более 24,6 млн пациентов.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, американские ученые из Хьюстона бьют тревогу из-за новой масштабной проблемы- они рассказали, что новый, более заразный, штамм коронавирусной болезни начинает доминировать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?