Ломаченко лишат эксклюзивного чемпионского статуса
Категория
Спорт
Дата публикации

Ломаченко лишат эксклюзивного чемпионского статуса

Ломаченко лишат эксклюзивного чемпионского статуса
Источник:  online.ua

На фоне слома старых спортивных правил и привычек через пандемии COVID-19 Украинский боксер Василий Ломаченко потеряет один из своих титулов. Эксклюзивный статус сейчас имеют исключительно украинец и мексиканский боец Сауль Альварес. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fightnews.info.

По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, говорится о звании франчайзингового чемпиона упомянутой организации.

Сейчас этот статус нельзя кому-то передать или потерять, однако Всемирный боксерский совет решила изменить правила на фоне глобальной эпидемии. Он автоматически перейдет к победителю долгожданного боя Василий Ломаченко - Теофимо Лопес.

"В этой ситуации мы получили запрос от команды Лопеса и одобрили его, так что победитель его боя с Ломаченко будет франчайзинговым чемпионом WBC в легком весе", - пояснил Сулейман.

Таким образом, украинский боксер будет лишен не только реальных поясов, однако и своего эксклюзивного статуса, который раньше нельзя было передавать.

Напомним, американский и украинский боксеры должны были встретиться на ринге еще 31 мая этого года, однако бой испортила пандемия коронавируса.

Промоутеры согласовали пока новую дату - 31 октября, этому предшествовали многочисленные споры с командой Лопеса. Тот хотел получить больший гонорар даже в условиях низкой прибыли из-за эпидемии, американец ссылался на премию Украинский - обладателя трех чемпионских поясов и опытного, известного боксера.

Этот спор завершили недавно, Ломаченко согласился "пожертвовать" часть своего гонорара в пользу Лопеса.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский боксер Василий Ломаченко, который недавно прибыл в Соединенные Штаты для нового боя, выступил с громким предупреждением для соперника. Он отметил, что победит американца Теофимо Лопеса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?