Армения раскрыла условия урегулирования войны с Азербайджаном
Категория
Мир
Дата публикации

Армения раскрыла условия урегулирования войны с Азербайджаном

Армения раскрыла условия урегулирования войны с Азербайджаном
Источник:  online.ua

В армянском правительстве выступили с требованиями процесса урегулирования конфронтации в Нагорном Карабахе. Ереван видит возможность прекратить конфликт благодаря переговорам с привлечением мощных третьих стран. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление президента Армении Армена Саркисяна.

По его словам, такие контакты должны проходить на нейтральной платформе.

"Существует площадка - Минская группа ОБСЕ с участием России, США и Франции. Мы должны вернуться к диалогу", - заявил Саркисян.

В то же время он обратил внимание на прямую помощь Турции, которую получает Азербайджан, она выражается в снабжении военных ресурсов.

"Член НАТО Турция предоставляет Азербайджана полноценное содействие в виде дронов, кибератак, советниками, наемниками и даже истребителями F-16", - добавил президент.

С соответствующими заявлениями он выступил во время международного форума CYBERSEC2020, его организовали при непосредственном партнерстве НАТО.

Понедельник, 28 Сентября - второй день жестких боев, которые продолжаются в Нагорном Карабахе. Обе стороны конфликта обвинили друг друга в начале боевых действий, Армения и Азербайджан распространяют информацию о многочисленных потерях противника и опровергают утверждение о своих поражение.

Международное сообщество призывает стороны прекратить кровопролитие, что возобновилось неожиданно. Первыми с такими заявлениями выступили в русском и турецком правительствах.

Как сообщал ONLINE.UA, Турция выступила с поддержкой Азербайджана на фоне нового противостояния в Нагорном Карабахе. Президент Реджеп Эрдоган подчеркнул, что оккупация азербайджанского региона должно прекратиться для восстановления территориальной целостности страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?