Посольства в Армении и Азербайджане неожиданно обратились ко всем украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Посольства в Армении и Азербайджане неожиданно обратились ко всем украинцам

Посольства в Армении и Азербайджане неожиданно обратились ко всем украинцам
Источник:  online.ua

27 сентября мир потрясла неожиданная новость - официально стало известно, что Армения и Азербайджан возобновили боевые действия и обвинили друг друга в эскалации насилия в Нагорном Карабахе. За несколько часов Армения объявила мобилизацию и военное положение. Уже 28 сентября посольства Украины в Армении и Азербайджане безотлагательно призвали украинских граждан временно воздержаться от поездок в эти страны и избегать зон вблизи армяно-азербайджанской границы и Нагорного Карабаха. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на соответствующие сообщения, которые посольства разместили на своих страницах.

"В связи с обострением военного конфликта между Арменией и Азербайджаном, Посольство Украины в Республике Армения рекомендует временно воздержаться от поездок в Армению, а также призывает граждан Украины, которые уже находятся на территории государства, сохранять бдительность и быть осторожными, не посещать участки, приближены к армяно-азербайджанской границе и "Нагорного Карабаха". Не посящать "Нагорный Карабах", - отмечает посольство Украины в Армении.

Стоит обратить внимание на то, что сообщение дополнено правилами поведения в условиях военного положения.

"В связи с обострением ситуации безопасности на линии соприкосновения между ВС АР и ВС Армении, посольство Украины в Азербайджанской Республике призывает своих граждан воздержаться от поездок в регионы, которые находятся в непосредственной близости к зоне боевых действий", - пишет посольство Украины в Азербайджане .

Кроме того, украинские дипломаты призывают избегать публичных мероприятий, не санкционированных азербайджанскими властями. Сообщение дополнено инструкцией о правилах поведения в районах, где введен комендантский час. Также посольство советует зарегистрироваться в системе ДРУГ - системе МИД Украины, по которой можно сообщить МИД и всем зарубежным дипломатическим учреждениям о своем пребывании в определенной стране.

Как сообщал ONLINE.UA, в Кремле заявили, что официальная Москва обеспокоена восстановлением военных действий между Арменией и Азербайджаном и в случае необходимости  Владимир Путин готов к решительным действиям.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?