Главный разведчик РФ выступил с шокирующим заявлением об Украине и Пентагоне
Категория
Политика
Дата публикации

Главный разведчик РФ выступил с шокирующим заявлением об Украине и Пентагоне

Главный разведчик РФ выступил с шокирующим заявлением об Украине и Пентагоне
Источник:  online.ua

Российские власти не устают искать виновных в сложившейся ситуации в Беларуси. Команда главы Кремля Владимира Путина не хочет признать, что белорусы больше не хотят видеть скандального политика и диктатора Александра Лукашенко президентом своей страны. Именно поэтому Москва выступила с очередным циничным заявлением - 29 сентября глава службы внешней разведки России Сергей Нарышкин заявил, что инструкторы ЦРУ и Пентагона участвуют в подготовке протестов в Беларуси. Кроме того, по его словам, "борцы за обновленную Беларусь проходят подготовку в Польше, Грузии, в Украине и в странах Балтии с участием инструкторов из ЦРУ и Пентагона, аффилированных с Госдепартаментом американских НПО". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российское издание "ТАСС".

Главный разведчик РФ утверждает, что "власть Штатов использует разные методы для раскачивания ситуации в Беларуси". Нарышкин утверждает, что "Госдепартамент развернул работу по подключению к протестным выступлениям экстремистских элементов". Кроме того, он цинично заявил, что Белый дом хочет втянуть католические общины Беларуси в акции протеста против самопровозглашенной власти Александра Лукашенко. Сергей Нарышкин утверждает, что его команда имеет данные о подготовке резонансной провокации в Беларуси.

"По имеющимся данным, среди экстремистски настроенных противников нынешней власти Беларуси, которые скрываются сейчас за границей, вынашивается план резонансной провокации, в ходе которой был бы арестован или даже ранен, или убит один из авторитетных священнослужителей РКЦ (Римско-католической церкви). Это расчет на то, что это позволит существенно повысить антиправительственные настроения среди католиков и подстегнуть их к более активному участию в уличных протестах", - заявил соратник главы Кремля Владимира Путина.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Владимир Путин начал жаловаться на действия других международных игроков, которые пытаются активно повлиять на ситуацию в Беларуси. Кроме того, российский президент наконец признался, что они задумали вместе с Лукашенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?