В Раде подтвердили новую проблему с распространением коронавируса
Категория
Политика
Дата публикации

В Раде подтвердили новую проблему с распространением коронавируса

В Раде подтвердили новую проблему с распространением коронавируса
Источник:  online.ua

Коронавирус COVID-19 продолжает распространяться Украины по состоянию на конец сентября. Даже в рядах представителей украинского парламента зарегистрировали новые диагнозы. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление спикера Дмитрия Разумкова.

По его словам в течение последней недели в Верховной Раде обнаружили настоящий вспышка инфекции, среди нардепов и представителей Аппарата заболели до 10 человек.

"К сожалению, мы вынуждены констатировать, что у нас за вчера-позавчера заболела большое количество людей, как в сессионном зале, так и в Аппарате ВРУ. Просил бы еще раз обратиться к вам надеть маски. За последние несколько дней до 10 человек заболели. депутатские фракции и группы обратились с предложением четверг и пятницу определить комитетскими днями для того, чтобы ВРУ продолжила свою работу, но позволила уменьшить количество концентрации людей в одном помещении", - пояснил Разумков.

Политик отметил, нардепы смогут принять проект соответствующего учреждения уже во время заседания в среду, 30 сентября. Представители комитетов могут проводить встречи в режиме онлайн.

Аналогичные сведения о заболеваемости приводят отдельные парламентарии, нардеп Ярослав Железняк в Telegram-канале подтвердил 8 случаев за последний день. Речь идет исключительно о его коллег, а не представителей Совета в целом.

"Сегодня на совещании глав фракций приняли решение отменить пленарные заседания в четверг - пятницу и весь следующей пленарной неделе", - подчеркнул чиновник.

По состоянию на рано 30 сентября по всей Украине зарегистрировали 208 959 случаев коронавируса, новых за сутки 4027.

Как сообщал ONLINE.UA, лидерка ФРГ Ангела Меркель обратилась с новым важным предупреждением к немцам и всего международного сообщества - канцлерка выразила обеспокоенность развитием пандемии коронавируса в стране и предупредила о возможности "19200 зараженных день" к Рождеству.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?