Зеленский решился на новое увольнение в своей команде
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленский решился на новое увольнение в своей команде

Зеленский решился на новое увольнение в своей команде
Источник:  online.ua

После серии скандалов, которые потрясли Украину, глава государства Владимир Зеленский решился на новое громкое увольнение - 30 сентября президент подписал указ, которым уволил члена своей команды Витольда Фокина с должности первого заместителя главы украинской делегации в Трехсторонний контактной группе. Стоит обратить внимание на то, что его увольнение уже давно требовали немало украинских депутатов и политиков. Так, 29 сентября нардеп от фракции "Голос" Соломия Бобровская рассказала украинцам, что уже подготовила депутатский запрос к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с требованием отозвать Витольда Фокина с ТКГ. По ее словам, этот запрос подписали все представители депутатских групп и фракций, кроме ОПЗЖ кума Путина Виктора Медведчука. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт Офиса президента.

"Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ относительно вопросов делегации Украины для участия в Трехсторонний контактной группе. Этим документом Витольд Фокин выведен из состава делегации Украины в ТКГ и освобожден от исполнения обязанностей первого заместителя главы делегации. Для Президента принципиально, чтобы все, на кого возложено исполнение функций от имени государства, всегда руководствовались в своей деятельности и высказываниях национальными интересами Украины и поступали справедливо. Президент констатировал, что Витольд Фокин отступил прежде всего от справедливой оценки временной оккупации Россией Крыма, города Севастополя, отдельных районов Донецкой и Луганской областей нашего государства" , - говорится в сообщении.

По словам Владимира Зеленского, работа украинской делегации в ТКГ будет продолжаться на основе четкого понимания полного контроля Россией временно оккупированных территорий Украины. В ОП напомнили, что главной целью делегации Украины, как и всего государства, является возвращение исключительно на украинских условиях всех временно оккупированных территорий, наших людей, а также установления длительного мира.

"Нельзя просто назвать миром условия временной оккупации части нашей территории, закрыв глаза на существование оккупационных структур и полное отсутствие безопасности на этой территории. Нужно вывести из Украины все незаконные вооруженные формирования, их военную технику, провести полную деоккупации и вернуть Украине контроль над частью границы с Россией", - говорится в сообщении.

Владимир Зеленский призвал членов делегации Украины в ТКГ работать в режиме 24/7 для достижения указанной главной цели.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как Зеленский самом деле отреагировал на скандальные заявления Фокина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?