Навальный впервые рассказал, кто его на самом деле отравил
Категория
Политика
Дата публикации

Навальный впервые рассказал, кто его на самом деле отравил

Навальный впервые рассказал, кто его на самом деле отравил
Источник:  online.ua

Российский оппозиционер Алексей Навальный впервые решил рассказать, кого считает причастным к своему отравлению - по словам политика, за всем этим громким скандалом стоит глава Кремля Владимир Путин. Кроме того, Навальный отметил, что не боится команду Кремля - он в очередной раз подтвердил, что после курса лечения в Германии вернется в Россию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Der Spiegel".

"Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий ... Моя работа теперь - оставаться парнем, который не боится. И я не боюсь!", - подчеркнул Алексей Навальный.

Нельзя также не упомянуть о том, что лидер ФРГ Ангела Меркель недавно решила посетить российского оппозиционера Алексея Навального во время его лечения после отравления на родине. Политик выступил с первым комментарием относительно беседы с руководительницей правительства. Политик отметил, что встреча вовсе не была тайной.

"Встреча была, но не стоит называть ее "тайной". Скорее, частная встреча и разговор с семьей. Я очень благодарен канцлеру Меркель за то, что она посетила меня в больнице", - пояснил оппозиционер.

Как уже упоминалось ранее, Алексей Навальный попал в больницу 20 августа - политику стало плохо на борту самолета, следовавшего из Томска в Москву. Через 2 дня оппозиционера эвакуировали в ФРГ для более качественного лечения. Немецкие эксперты обнаружили признаки отравления боевыми веществами группы "Новичок" - однако команда главы Кремля Владимира Путина продолжает цинично отрицать факт покушения на известную личность.

Уже во второй половине сентября Навального официально выписали из клиники "Шарите". После громкого отравления отношения Берлина и Москвы, которые пережили немало катаклизмов с 2014 года, начали стремительно портиться - под угрозой оказалось даже завершения газопровода "Северный поток-2". Сейчас немецкие власти обсуждают санкции против Кремля за отравление оппозиционера. Команда Путина игнорирует обвинения и требует не политизировать тему газопровода.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США готовят новый удар по Путину после скандала с отравлением Навального.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?