Зеленский сообщил украинцам неожиданную новость
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский сообщил украинцам неожиданную новость

Зеленский сообщил украинцам неожиданную новость
Источник:  online.ua

С 2020 года в календаре Украины появился новый праздник - День территориальной обороны. Его учредил украинский президент Владимир Зеленский, который установил отмечать его в первое воскресенье октября, когда отмечают и День учителя. Соответствующий приказ Зеленский подписал накануне. В документе говорится, что новый праздник будут отмечать ежегодно. Он направлен на дальнейшее развитие современных военных традиций в Украине, сообщает ONLINE.UA.

"Сегодня наша сверхважная цель - достичь мира на Донбассе и сохранить территориальную целостность Украины. Мы говорим об этом на каждой встрече с нашими международными партнерами. Также мы делаем и будем делать все для укрепления обороноспособности Украины", - прокомментировал Зеленский утверждение нового праздника в Украине.

Это не первая инициатива Зеленского относительно праздников в Украине. Ранее президенпоручил Кабмину рассмотреть вопрос предоставления государственного статуса религиозным праздникам, в частности таким, как Рамазан-Байрам, Курбан-Байрам, Песах, Рош-ха-Шана, Ханука, Пасха христиан западного обряда и другим.

Кроме того, летом 2020 года украинцы также впервые отмечали День фермера. Этот праздник учредил Зеленский. Теперь его ежегодно будут отмечать 19 июня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как будут отдыхать украинцы в октябре 2020 года. В связи с праздником День защитника Украины, который отмечается 14 октября и в этом году выпадает на среду, у украинцев будет дополнительный выходной день.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?