Зеленский отреагировал на убийство сотрудницы посольства США в Киеве
Категория
Украина
Дата публикации

Зеленский отреагировал на убийство сотрудницы посольства США в Киеве

Зеленский отреагировал на убийство сотрудницы посольства США в Киеве
Источник:  online.ua

30 сентября в столице в Шевченковском районе Киева нашли женщину с травмой головы - бессознательной ее госпитализировали, но женщина впоследствии умерла в больнице. При осмотре вещей потерпевшей обнаружено удостоверение сотрудницы посольства США на ее имя. Уже 1 октября команда украинского лидера Владимира Зеленского выразила сожаление по поводу гибели в Киеве работницы посольства США. В Офисе президента обратили внимание на то, что украинские полицейские занимаются расследованием и рассматривают версию как преднамеренного убийства, так и несчастного случая. Офис пообещал способствовать установлению всех обстоятельств гибели, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт ОП.

"С прискорбием узнали о том, что в больнице скончалась гражданка Соединенных Штатов Америки, сотрудница американского посольства в Киеве. Женщину с травмой головы 30 сентября нашли прохожие под открытым небом возле железной дороги в Шевченковском районе столицы. У нее осталось четверо детей и муж. Выражаем наши искренние соболезнования родным, друзьям и коллегам погибшей", - говорится в сообщении Офиса президента.

Как уже упоминалось ранее, в результате проведения неотложных первоочередных следственных действий полицейских установили, что к избиению женщины может быть причастен человек, которому на вид 30-40 лет, рост 190-200 см, одетый в черные шорты, темно-синие кроссовки и футболку, с темными волосами (по бокам коротко подстриженными). Сейчас продолжаются его поиски. Правоохранители отмечают, что собранные сведения по данному факту зарегистрированы в Шевченковском управлении столичной полиции. Проводится проверка, по результатам которой этому событию будет предоставлена соответствующая правовая квалификация.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 1 октября представители штаба ООС решили рассказать о реальной причине пожаров на Донбассе- они рассказывают, что военные ВСУ и спасатели ДСНС продолжают локализовать пожары, "вызванные накануне враждебными вооруженными провокациями с применением трассирующих пуль".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?