ЕС ввел новые санкции против РФ. Под удар попал крымский мост
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС ввел новые санкции против РФ. Под удар попал крымский мост

ЕС ввел новые санкции против РФ. Под удар попал крымский мост
Источник:  online.ua

Совет Евросоюза принял новое чрезвычайное решение против агрессивных выходок России. В четверг, 1 октября, европейские власти расширила санкционный удар против Кремля - на этот раз из-за строительства так называемого крымского моста. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный документ, который обнародовало ведомство.

По данным официального журнала ЕС, речь идет о двух личные имени и четыре компании.

"23 декабря 2019 президент России Владимир Путин объявил об открытии железнодорожного моста через Керченский пролив, завершило реализацию проекту по соединению железнодорожных систем России и Крымского полуострова, который был нелегально оккупирован... В связи с этим Совет ЕС считает необходимо внести четыре компании и двух человек в список санкций лиц и институтов, за их роль в разработке, строительстве или использования железнодорожной инфраструктуры между Россией и Крымом", - объявили в Совете ЕС.

В то же время официальный Брюссель напомнил, европейские партнеры Украины никогда не признают преступного вторжения в Крым со стороны российских властей. Проект крымского моста направлен на дальнейшее искусственное отделение региона от украинской территории и сочетание с российской инфраструктурой.

Напомним, Крым остается под оккупационным контролем с февраля-марта 2014 года. За эту выходку ЕС, США и другие страны ввели строгие санкции против РФ - персональные и секторальные.

Как сообщал ONLINE.UA, 1 октября в Министерство иностранных дел Украины срочно вызвали советника-посланника посольства Беларуси- от него требуют объяснить участие в VII Форуме регионов Беларуси и России представителя российской оккупационной администрации Крыма Владимира Константинова в формате видеоконференции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?