У Путина появились новые серьезные проблемы из-за Керченского моста
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина появились новые серьезные проблемы из-за Керченского моста

У Путина появились новые серьезные проблемы из-за Керченского моста
Источник:  online.ua

2 октября власти Великобритании на следующий день после аналогичного шага Европейского Союза ввели санкции против членов команды главы Кремля Владимира Путина, связанные со строительством Керченского моста. Стоит обратить внимание на то, что в санкционный список внесли Александра Ганова, генерального директора "Гранд Сервис Экспресс", которая осуществляет железнодорожное сообщение между Россией и незаконно аннексированным Крымом, и Леонида Риженькина, заместителя генерального директора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж", который с 2015 занимался строительство моста через Керченский пролив. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на заявление Министерства финансов Великобритании.

Нельзя не обратить внимание на то, что под санкции попали также "Ленпромтранспроект", "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск", "Крымская железная дорога" и "Крымская первая страховая компания". Кроме того, отмечается, что активы, принадлежащие этим лицам и структурам, будут заморожены в юрисдикции Великобритании.

Как уже упоминалось ранее, 1 октября Европейский Союз первым расширил санкции против участников строительства Керченского моста, внеся в "черный список" двух физических лиц и четыре компании. Чуть позже в ЕС объяснили, что двух россиян и компании внесли в "черный список" из-за их роли в разработке, строительстве или использовании железнодорожной инфраструктуры между Россией и Крымом. Стоит также обратить внимание на то, что Евросоюз впервые официально ввел санкции в отношении шести российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста еще 2 года назад.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно американский посол в России Джон Салливан сделал жесткое предупреждение команде главы Кремля Владимира Путина- влиятельный дипломат подчеркнул, что официальный Вашингтон и Берлин не рассматривают отмену санкций Штатов против России. Он также напомнил, что скандальный газопровод "Северный поток-2" - это угроза для Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?