Apple потрясла мир откровенным признанием о новом iPhone 12
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple потрясла мир откровенным признанием о новом iPhone 12

Apple потрясла мир откровенным признанием о новом iPhone 12
Источник:  online.ua

Недавно специалисты из DisplayMate оценили экран новго iPhone 12 Pro Max как лучший среди смартфонов, однако многие владельцы устройств новой флагманской серии активно продолжают жаловаться на работу этого компонента. После этого компания Apple неожиданно для всех публично признала, что на ряде гаджетов возникла досадная проблема. Однако, как утверждают американские журналисты, пока корпорация не спешит менять их в рамках гарантии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт технологического гиганта.

Как уже упоминалось ранее, буквально сразу же после старта продаж новинок на сайте технической поддержки Apple, а также на сторонних ресурсах начали появляться сообщения о некорректной работе дисплея различных версий iPhone 12. Стоит обратить внимание на то, что проблема, подтвержденная фотографиями пользователей , заключалась в появлении зеленой или серой заливки OLED-экранов при уменьшении яркости до 90% от максимальной или ниже.

"Что-то определенно не так. У OLED-экрана черный должен быть черным, а не темно-серым. Это более заметно при меньших уровнях яркости. Если переместить ползунок вверх, это решит проблему, но иногда он переключается между правильным черным и серым", - пожаловался один из покупателей iPhone 12 Pro.

Компания Apple довольно оперативно отреагировала на жалобы разъяренных владельцев: она наконец официально признала проблему, а также заверила, что выясняет ее причину. Однако, что интересно, как сказано в отчете издание MacRumors со ссылкой на внутренний документ компании, ее представители обратились к специалистам сервисных центров с рекомендацией избегать приема в ремонт iPhone 12 с указанной неисправностью.

"Вместо этого Apple попросила инженеров проинформировать клиентов о необходимости обновления смартфона до последней версии iOS. Вероятно говорится о программной неисправности, которые будут устранены с ближайшим апдейтом прошивки. Однако дата выхода патча пока неизвестна", - говорится в сообщении.

 Как сообщал ранее ONLINE.UA, один из создателей всемирной паутины  Тим Бернерс-Ли захотел найти достойную альтернативу своему детищу: он уже представил уникальный проект.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?