Армия РФ разрушает железнодорожное сообщение в Житомирской области
Категория
Украина
Дата публикации

Армия РФ разрушает железнодорожное сообщение в Житомирской области

Армия РФ разрушает железнодорожное сообщение в Житомирской области
Источник:  online.ua

Глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко рассказал о ряде ракетных атак в минувшую ночь по объектам критической инфраструктуры в городе Коростень.

Источник: Всеукраинский телемарафон

Оккупанты бьют по Житомирщине 

У нас все минувшие сутки беспокойны. Вчера около 13:40 у станции Малин у нас состоялся "прилет", где у нас есть по меньшей мере один погибший и несколько раненых. У нас есть значительные повреждения около 150 жилых домов, магазинов, снова пострадала школа, незначительные повреждения. Это повторилось с пятницы 20 мая – практически в одно и то же место "прилет". Только мы начали оказывать помощь людям, восстанавливать окна, кровли, повреждения такого характера. Около 2 и 4 часов ночи произошли взрывы в городе Коростень. В 4 – прилет в железнодорожную инфраструктуру. В 2 сработала ПВО – и просто упала болванка в один из жилых массивов, нет значительных повреждений. Главное, что от ночных обстрелов никто не пострадал, – отметил Бунечко.

В течение 3 минувших дней оккупанты уже трижды наносили ракетные удары по населенным пунктам на Житомирщине.

Бунечко подчеркнул, что Житомирщина снова попала в фокус внимания врагов, произошли обстрелы северных районов области. Он призвал не пренебрегать сигналами тревоги.

В то же время, за прошедшие сутки из-за вражеских обстрелов на Донбассе погибли 6 мирных граждан.

Фото - facebook.com/don.gunp

По информации полиции региона, разрушения получили 74 гражданских объекта - жилые дома, школа, промышленные и сельскохозяйственные предприятия, объекты жизнеобеспечения.

Враг ударил по населенным пунктам – Бахмут, Лиман, Николаевка, Соледар, Авдеевка, Железное, Ягодное, Клиновое, Краснополье, Нью-Йорк, Орловка, Берестово.

Российские войска обстреляли мирное население из авиации, танков, тяжелой артиллерии. Всего за сутки зафиксировано 18 ударов.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?