Автопилот Tesla остановился посреди кладбища из-за невидимого "человека" на пути
Категория
Технологии
Дата публикации

Автопилот Tesla остановился посреди кладбища из-за невидимого "человека" на пути

Автопилот Tesla остановился посреди кладбища из-за невидимого "человека" на пути
Источник:  online.ua

Один из пользователей электрокара компании Tesla стал свидетелем чудаковатого инцидента, связанного с особенностями бортового автопилота. Система остановила автомобиль во время проезда через кладбище, потому что увидела "человека" на пути. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на обнародованный в социальных сетях ролик.

По известным подробностями, автором интересного видео стал пользователь Twitter Ovidiu Maciuc.

Система электрокара не просто зарегистрировала некое лицо перед ним, она вывела ее местонахождение на экран салоне. Впрочем, автор ролика продемонстрировал через лобовое стекло, что никаких людей на пути транспорта нет.

Этот "призрак" направил в противоположную от владельца Tesla сторону и впоследствии исчез с бортового монитора.

"Система обхода препятствий Tesla обнаружила невидимого человека/сущность на кладбище. Прошу прощения, но что за черт, Илон Маск?" - спросил автор оригинального твита.

Он тегнув основателя Tesla в своем сообщении. Бизнесмен известен своей активностью в Twitter, он неоднократно отвечал ранее на самые интересные обращения и упоминания.

В социальной сети пошутили, что феномен обнаружила новая функция от производителя, которая позволяет видеть "призраков".

Как сообщал ONLINE.UA, Маск, который отличился образованием компаний SpaceX и Tesla, перестал быть самым богатым человеком по версии агентства Forbes. Накануне он уступил основателю Amazon Джефф Безос.

Буквально за один день состояние американо-канадского бизнесмена уменьшилось на 13,5 миллиарда долларов, общий показатель сейчас составляет около 176,2 миллиарда. Безос владеет 182,1 миллиарда долларов, поэтому Маск занял все еще очень почетное второе место рейтинга.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?