Байден и Макрон пообещали Украине больше систем ПВО
Категория
Политика
Дата публикации

Байден и Макрон пообещали Украине больше систем ПВО

Байден и Макрон пообещали Украине больше систем ПВО
Источник:  online.ua

Глава Белого дома Джо Байден и французский лидер Эммануэль Макрон обнародовали совместное заявление, в котором осудили агрессию России в Украине, а также пообещали последний помогать столько, сколько будет необходимо, в том числе и предоставлять новые системы ПВО.

Источник: "Европейская правда"

США и Франция предоставят Украине больше систем ПВО

Байден и Макрон в очередной раз обратили внимание на то, что не признают и никогда не признают аннексии Россией украинских территорий, а также жестко осуждают шаги Путина, направленные на эскалацию войны в Украине – "в частности, ее безответственную ядерную риторику и дезинформацию о возможных химических атаках, а также биологического и ядерного оружия".

Американский и французский лидеры вновь подтвердили неизменную поддержку защиты Украиной своего суверенитета и территориальной целостности, в частности, путем предоставления политической, безопасности, гуманитарной и экономической помощи Украине столько времени, сколько ей потребуется.

Это касается предоставления значительных ресурсов для поддержания устойчивости украинского гражданского населения в зимний период, в частности, увеличения поставок систем противовоздушной обороны и оборудования, необходимого для ремонта энергетической сети Украины, – подчеркнули президенты США и Франции.

Более того, Байден и Макрон пообещали финансово поддержать нашу страну во время послевоенного восстановления, а также напомнили о намерении привлечь РФ к ответственности за военные преступления, совершенные как солдатами ее армии, так и наемниками, в том числе частной военной компанией "Вагнера".

Соединенные Штаты и Франция остаются привержены преодолению более масштабных последствий российской войны, в частности из-за сотрудничества с международным сообществом с целью повышения устойчивости к перебоям в поставках продовольствия и энергии, – отмечают лидеры США и Франции.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?