Байден назвал единственное условие для личных переговоров с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Байден назвал единственное условие для личных переговоров с Путиным

Байден назвал единственное условие для личных переговоров с Путиным
Источник:  online.ua

Глава Белого дома Джо Байден откровенно признался, что пока не планирует проводить переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Однако, как утверждает американский лидер, он будет готов это сделать, если российский диктатор наконец-то продемонстрирует всем заинтересованность в прекращении развязанной им войны против Украины.

Источник: "Европейская правда"

Президент США Байден готов говорить с Путиным при одном условии

По убеждению американского лидера, эта война может закончиться одним рациональным способом – если российский диктатор отдаст приказ вывести армию РФ из Украины.

Конечно, он этого не сделает. За это он заплатил высокую цену, устроил ужасную резню против гражданского населения Украины – бомбардировал детские сады, больницы, приюты для детей. То, что он делает – отвратительно, – подчеркнул глава Белого дома.

Как утверждает президент США, он не намерен проводить переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным.

Позвольте очень осторожно высказаться: я готов поговорить с Путиным, если он действительно заинтересован в том, чтобы найти решение, каким может быть выход из этой войны. Этого он еще не сделал. Если это действительно так, то я в консультации с моими друзьями из Франции и НАТО буду готов сесть за стол переговоров с Путиным, чтобы узнать, чего он хочет и что у него на уме, – объяснил Джо Байден.

Он также еще раз напомнил международному сообществу, что мир должен сделать все возможное, чтобы Украина победила в этой войне.

Сама мысль о том, что Путин может победить Украину, немыслима, – подчеркнул глава Белого дома.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?