Байден поручил собрать данные против РФ из-за агрессии и отравления Навального
Категория
Мир
Дата публикации

Байден поручил собрать данные против РФ из-за агрессии и отравления Навального

Байден поручил собрать данные против РФ из-за агрессии и отравления Навального
Источник:  online.ua

Новый президент США Джо Байден поручил американской разведке изучить информацию о кибератаки SolarWinds, вмешательство правительства России в выборы 2020 года и отравления оппозиционера Алексея Навального. по итогам расследований администрация разработает необходимые решения. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на брифинг пресс-секретарку Белого дома Джейн Псаки.

По ее словам, отравления Навального изучать также с позиции использования запрещенной химического оружия.

"Даже если мы работаем с Россией для продвижения интересов США, мы также работаем над тем, чтобы заставить РФ отвечать на ее безрассудные и враждебные действия", - отметила Псаки.

Также американская разведка займется информацией о якобы награду за убийство военнослужащих армии США в Афганистане, которую предлагала российская сторона.

Пресс-секретарка Белого дома подтвердила, Байден пытается продлить договор о контроле над ядерным оружием с российскими властями. Документ снижает количество систем для запуска стратегического ядерного оружия и снижает объемы последней до самого низкого уровня по итогам последних десятилетий.

Напомним, Джо Байден принял присягу 20 января 2021 и стал 46-м президент США после Дональда Трампа. В первые дни на посту он отменил ряд решений, которые принял его предшественник-республиканец.

Как сообщал ONLINE.UA, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал официальную Москву согласиться на предложение американских властей по договору о ядерном оружии. С таким заявлением глава Альянса выступил на брифинге в Брюсселе. Все союзники блока поддерживают договор, поскольку он крайне важен для сохранения мира во всем мире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?