Байден в первый день президентства хочет "отомстить" Трампу — CNN
Категория
Мир
Дата публикации

Байден в первый день президентства хочет "отомстить" Трампу — CNN

Байден в первый день президентства хочет "отомстить" Трампу — CNN
Источник:  online.ua

Будущий американский президент Джо Байден предусматривает в первую очередь на новой должности отменить несколько решений своего предшественника Дональд Трампа. Прибегнуть к такому политик-демократ планирует уже в первый рабочий день после инаугурации. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

По обнародованным данным, уже в среду, 20 января планируется подписание ряда документов. Среди них - возвращение Соединенных Штатов с Парижским соглашением по климату, введение обязанности на ношение масок в федеральных учреждениях и во время путешествий по стране.

Соответствующие данные были указаны в служебной записке Рона Клейна, нового руководителя аппарата рабочих Белого дома.

В целом Байден задумал поставить подпись на 10 указах. Также в перечне постановление Трампа о запрете въезда для беженцев из мусульманских стран. Другое решение направлено на запрет выселения и выплату студенческих займов.

В Конгресс предполагается направить большую законодательную инициативу о воссоединении родителей-эмигрантов и план стимулирования экономики на фоне коронакризы на 1,9 триллиона долларов США.

Среди прочего Байден вернет страну к ядерной сделки с Ираном и отменит жесткие санкции администрации Ирана.

Напомним, Трамп потеряет должность в тот же день, 20 января. В ноябре 2020 он проиграл на выборах, однако не признал своего поражения до сих пор. Политик обвинил оппонентов в "похищении" справедливого голосования, пока его сторонники не устроили погром в здании Капитолия за его подстрекательство.

Как сообщал ONLINE.UA, на инаугурации соперника отказался присутствовать Дональд Трамп. Но его союзники и даже дочь Иванка Трамп решили принять приглашение Байдена и пойти на инаугурацию. Трамп, который оказался под угрозой импичмента, возмущен. Он требует, чтобы дочь изменила свое решение и не отворачивалась от него в день финального поражения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?