Байден заявил о новой проблеме после голосования за импичмент Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Байден заявил о новой проблеме после голосования за импичмент Трампа

Байден заявил о новой проблеме после голосования за импичмент Трампа
Источник:  online.ua

Новоизбранный американский лидер Джозеф Байден признался, что видит определенные сложности относительно начала процедуры импичмента действующего главы Белого дома Дональда Трампа. Новый президент лелеет надежду, что она никоим образом не повлияет на сроки утверждения в Конгрессе глав ведомств в новой администрации. Демократ обратил внимание американцев и международного сообщества на то, что члены Палаты представителей воспользовались своими конституционными полномочиями и проголосовали за начало процедуры импичмента и привлечения Трампа к ответственности. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на заявление Джо Байдена.

"Я надеюсь, что руководство Сената найдет способ справиться со своими конституционными обязанностями касательно импичмента, одновременно работая над другими неотложными делами страны", - подчеркнул новый президент США.

Джо Байден пояснил, что, в первую очередь, речь идет об утверждении в Сенате выдвинутых кандидатов на ключевые должности, в том числе министра внутренней безопасности, государственного секретаря, министра обороны, министра финансов и директора Национальной разведки. Новый президент напомнил, что законодателям не стоит задерживаться с обсуждением вопросов, касающихся вакцин от нового штамма коронавируса и восстановления экономики.

"Слишком много американцев страдали в течение прошлого года, чтобы откладывать эту работу", - зявил новоизбранный американский лидер.

Как уже упоминалось ранее, 13 января Нижняя палата Конгресса США (Палата представителей) наконец смогла объявить импичмент действующему главе Белого дома Дональду Трампу и обвинила последнего в подстрекательстве своих сторонников к штурму Капитолия на прошлой неделе. Стоит обратить внимание на то, что в этот же день официально стало известно, что Палата представителей США во второй раз объявила импичмент Трампу. Позже лидер большинства в верхней палате Конгресса США Митч Макконнелл сообщил, что рассмотрение вопроса об импичменте 45-м президенту Дональду Трампу начнется не раньше 19 января.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что политический эксперт объяснил, для чего демократам был импичмент Трампа.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?