Боевики 14 раз нарушили режим тишины, есть раненые
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики 14 раз нарушили режим тишины, есть раненые

Боевики 14 раз нарушили режим тишины, есть раненые
Источник:  online.ua

За прошедшие сутки российские оккупационные войска и их пособники из числа боевиков "ЛДНР" 14 раз нарушили режим прекращения огня. Три случая - с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями.

Источник: штаб  ООС

"Возле Березового враг совершил обстрел из стрелкового оружия. Вблизи Красногоровки оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В направлении Золотого-4 наемники трижды совершили обстрелы, применяя минометы калибра 120 мм, противотанковый ракетный комплекс, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие ", - говорится в сообщении.

Ситуация во всех направлениях

  • Позиции военных ВСУ у Новолуганского враждебные вооруженные формирования три раза обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

  • Вблизи Красногоровки оккупанты вели огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

  • В направлении Золотого-4 наемники трижды совершили обстрелы, применяя минометы калибра 120 мм, противотанковый ракетный комплекс, ручные противотанковые гранатометы и стрелковое оружие.

  • Также враждебные вооруженные формирования три раза обстреляли из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия у Новолуганское.Неподалеку от Троицкого противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

  • А в сторону Причепиловки российско-оккупационные войска вели обстрел из стрелкового оружия.

  • В районе Новоселовки Второй и Верхнеторецкого враг сбросил ВОГ-25 (осколочный боеприпас) с беспилотника.

  • Кроме того, в Донецкой области пролетел вражеский беспилотник, вероятно Орлан-10 с пересечением линии соприкосновения.

Предпосылки войны весной 2014

11 марта и.о. министра обороны Игорь Тенюх заявил, что Вооруженные силы Российской Федерации развернули группу военных численностью 220 тысяч - в Крыму и для учений у восточных границ Украины.

В феврале 2016 было обнародовано стенограмму с заседания СНБО от 28 февраля 2014 года. В докладе Тенюха отмечалось, что Украина могла собрать всего 5 тысяч боеспособных военных.

При этом на Киевском, Харьковском и Донецком направлениях Россия уже сконцентрировала 38 тысяч человек, 761 единицы танков, 90 самолетов штурмовой авиации. В акватории Черного моря на боевое дежурство вышло 80 военных кораблей РФ.

Читайте также:

  • Боевики заблокировали в Донецке отель с представителями СММ ОБСЕ.

  • Франция и Германия были против привлечения США к нормандскому формату — Лавров.

  • Миссия ОБСЕ возобновила патрулирование в Донецкой области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?