Бой Усик — Чисора спасло чудо в условиях пандемии, признался промоутер
Категория
Спорт
Дата публикации

Бой Усик — Чисора спасло чудо в условиях пандемии, признался промоутер

Бой Усик — Чисора спасло чудо в условиях пандемии, признался промоутер
Источник:  online.ua

Долгожданный поединок между украинским боксером Александром Усиком и британцем Дереком Чисорой мог быть сорванным совсем, а не отложенной через коронавирус. Промоутер Эдди Хирный раскрыл закулисные детали организации боя. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Sky Sports.

По его словам, решающим фактором стало непосредственно желание боксеров выйти на ринг друг против друга. Лично промоутер считал шансы на бой низкими из-за невозможности провести его без зрителей - без денег за входные билеты.

"Сначала они должны были сражаться в мае, но из-за коронавирус все перенесли. А когда в октябре стало ясно, что бой будет без зрителей, то был уверен, что придется все отменить. Думал, что это конец", - пояснил Хирный.

Он добавил, Усик и Чисора фактически сами спасли бой своим энтузиастом.

"Если оба боксера действительно этого хотят, то ли что может им помешать. Усик считает, что пришло идеальное время готовиться к походу по титулам в новом весе. А Чисора считает, что способен выиграть и не хочет ждать до следующего года. Так и получилось, что они вдвоем сделали нам этот мега бой", - резюмировал промоутер.

Напомним, бой Усика и Чисоры состоится в праздничный на Западе день Хэллоуина - в субботу, 31 октября. Сразятся они в Лондоне.

Как сообщал ONLINE.UA, уже вскоре на ринге встретятся украинский боксер Александр Усик и британец Дерек Чисора. Накануне долгожданного боя журналисты узнали подробности относительно гонораров бойцов, окажется ниже запланированного. Главным фактором заниженных гонораров стали карантинные ограничения, которые не позволяют организовать бой со зрителями и соответствующим прибылью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?