Британия вводит новый локдаун: людям запретили выходить из дома без причины
Категория
Мир
Дата публикации

Британия вводит новый локдаун: людям запретили выходить из дома без причины

Британия вводит новый локдаун: людям запретили выходить из дома без причины
Источник:  online.ua

Британское правительство премьер-министра Бориса Джонсона объявил о введении полноценного локдауну в королевстве. Новый жесткий карантин вступает в силу во вторник, 5 января. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BBC News.

По обнародованным деталями, британские жители не смогут оставить помещение без уважительной для того причины. Такими экстренными случаями стали физические тренировки, визиты в магазины для приобретения продуктов или средств первой необходимости, обращение за помощью и поездки на работу, если человек не может работать дистанционно из дома.

В школах, колледжах и университетах вводят дистанционное обучение, однако детские сады продолжат работу. Спортивные локации на свежем воздухе также закроются.

Рестораны и другие заведения могут работать только в режиме на вынос, однако алкогольные напитки они таким образом продавать не имеют права.

В то же время 5 января на официальном уровне объявила об усиленном карантин власти Шотландии. Соответствующий карантин действующий на территории Уэльса и Северной Ирландии.

Напомним, усиленный карантин в Великобритании вводили весной вместе со всем миром и накануне рождественских праздников, в конце осенью и в декабре.

Как сообщал ONLINE.UA, карантин в Украине официально продлили до 28 февраля 2021  года, но с 8 января в стране начинается жесткий режим - он продлится 16 дней, до 24 числа. Во время такого январского локдауна, кроме основных запретов, касающихся работы ресторанов, кафе и магазинов непродовольственных товаров, ограничения будут действовать и по работе супермаркетов.

Несмотря на то, что его называют локдауном, режим не предусматривает блокировку общественного транспорта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?