Британская рок-группа Muse сняла клип в Киеве — видео
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Британская рок-группа Muse сняла клип в Киеве — видео

Британская рок-группа Muse сняла клип в Киеве — видео
Источник:  online.ua

Украинский продакшн снял клип для британской рок-группы Muse. Съемки видео на песню Won't Stand Down прошли в Киеве.

Источник: Фейсбук shelter.film, Суспільне

Группа Muse презентовала клип, снятый украинской компанией в Киеве

Muse вернулась, и мы тоже – свежее музыкальное видео WON'T STAND DOWN, которое мы создали для дорогого MrMrFilms режиссера Джареда Хогана и снятго Джо Куком, – написали в компании.

Съемки клипа проходили в декабре 2021 года. После четырех лет молчания это первая работа группы Muse.

Главную роль в ролике исполнила украинская актриса Наталья Зозуля, одетая в маску с лицом фронтмена группы Мэтью Белами. Ее изготовляли по заказу в США.

По замыслу королева армии "темных генералов" на протяжении видео переживает катарсис и превращается в божество.

Режиссером клипа стал Джаред Хоган, ранее также сотрудничавший с Joji и Girl in red. Как рассказывают исполнительный продюсер Альберт Зурашвили и продюсер Даша Дерягина, за все съемочные процессы отвечала украинская команда, а всего над клипом работало около сотни специалистов.

Съемки иностранных исполнителей в Киеве

К слову, иностранные исполнители часто выбирают столичные локации для съемок. К примеру, ранее Киев появлялся в британской рекламе 5G, а киевский недострой – в клипе британского певца Зейна Малика.

В 2021 г. Киев появился в клипах Stromae, Royal Blood, Bring Me The Horizon и рекламных видео международных брендов от Swarowski до Adidas. Новозеландский режиссер снял о городе отдельную короткометражку, а Netflix выпустил комедийный боевик с частично снявшим в Киеве Жаном-Клодом Ван Дамом.

В прошлом году клип сняла в Киеве Дуа Липа. Сама певица не приезжала в город, поэтому кадры с Дуа Липой снимали на фоне декораций в США, а остальные — в двух павильонах в Киеве.

В мае прошлого года вышел ролик новозеландского режиссера Люка Гаксмена Ukraine – Pretty cool place, который он посвятил своим друзьям и воспоминаниям о Киеве. Режиссер обыгрывает голливудские стереотипы об Украине.

Кроме шутливых моментов, Люк Гаксмен включил в свой фильм также кадры с событий на Майдане.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?