Британские врачи оценили заболеваемость среди вакцинированных от коронавируса
Категория
Мир
Дата публикации

Британские врачи оценили заболеваемость среди вакцинированных от коронавируса

Британские врачи оценили заболеваемость среди вакцинированных от коронавируса
Источник:  online.ua

В Великобритании провели большое исследование REACT-1 по поводу рисков заразиться коронавируса COVID-19 после прохождения вакцинации и обнародовали промежуточные его результаты.

Источник: Imperial

По обнародованным деталями, исследования проводили непосредственно между населения Англии. Оно проходило в течение период с 24 июня по 5 июля, а участниками его стали 47000 добровольцев.

В целом британская количество больных за последний месяц выросла примерно в четыре раза - все это связано с распространением штамма коронавируса "Дельта".

Согласно национальному показателем распространения коронавируса увеличился с 0,15% до 0,59%. Широкое распространение инфекции специалисты зарегистрировали в каждой возрастной группе до 75 лет, а также особенно среди молодежи.

Чрезвычайно высокий уровень заболеваемости выявленных среди подростков, возраст которых колеблется от 13 до 17 лет, а также у молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет.

В то же время итоги анализа статистических данных по возрастным группам и вакцинации указывают на снижение уровня заражения среди лиц до 65 лет, которые уже получили полноценные две прививки.

По сравнению с заболеваемостью невакцинированных граждан с теми, кто полностью завершил этот процесс, показатели в три раза меньше.

По состоянию на июль 2021 в Англии полноценную вакцинацию с двумя сцеплениями прошли около 64% взрослых.

"Последние данные Службы общественного здравоохранения Англии показывают, что наша программа вакцинации спасла более 27 000 жизней и предотвратила заражение более чем 7 миллионов человек. Мы также видим, что обе дозы вакцины против COVID-19 могут снизить симптоматическую инфекцию почти на 80%. Сейчас как никогда важно получить спасительный второй укол, чтобы мы могли продолжать строить стену защиты от вируса", - говорится в заявлении королевского правительства.

Штамм коронавируса Дельта

По данным Всемирной организации здравоохранения, штамм коронавируса Дельта вдвое заразнее, чем исходный штамм вируса с китайского Ухань. Хорошая новость заключается в том, что большинство вакцин против коронавируса действенные против нового варианта.

"Хорошие новости в том, что большинство вакцин, которые сегодня используются в мире, кажутся эффективными по меньшей мере в предотвращении тяжелого течения заболевания", - отметили в ВОЗ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?