Человечество предупредили о периоде "реальной опасности" из-за штамма Дельта
Категория
Мир
Дата публикации

Человечество предупредили о периоде "реальной опасности" из-за штамма Дельта

Человечество предупредили о периоде "реальной опасности" из-за штамма Дельта
Источник:  online.ua

На уровне Всемирной организации здравоохранения объявили о реальной опасности из-за распространения в настоящее время на планете Коронавирусная штамма "Дельта".

Источник: ВОЗ

По словам председателя организации Тедроса Аданома Гебреесуса, множество усилий, которые сейчас положенного для обуздания пандемии, сведены на нет из-за распространения опасного варианта.

"Сейчас мир находится в периоде реальной опасности. Благодаря разработке вакцин в рекордно короткие сроки мы сильно продвинулись. Немало достижений, которые мы получили, разрушаются. Общее количество зарегистрированных случаев коронавируса завтра, вероятно, превысит 200 000 000. И мы знаем, что реальные цифры значительно выше. Вариант "Дельта" был обнаружен минимум в 132 странах", - пояснил Гебреесус.

Глава ВОЗ обратил внимание на рост новых случаев коронавируса, тенденция эта усиленная перемещениями людей. В то же время непоследовательны мероприятия в сфере здравоохранения и социальной сферы, низкие показатели вакцинации также повлияли на это.

"Более 4 миллиардов вакцин было введено во всем мире, но более 80% из них попали в страны с высоким и средним уровнем дохода. Медицинские работники и люди с наибольшим риском в странах с низким уровнем дохода не получают вакцины, тогда как некоторые страны делают прививки тем, у кого низкий риск серьезных заболеваний", - уточнил он.

Отмечается, что проблема усугубляется катастрофическими темпами массовой иммунизации в бедных странах.

Что известно о штамм Дельта

В Соединенных Штатах врачи выступили с заявлением о скорости распространения и заразности нового Коронавирусная штамма "Дельта", который оказался опаснее ветрянкой.

В документах по предварительным выводам о "Дельта" говорится, что вакцинированные, но заражены этим штаммом люди все еще могут распространять его в дальнейшем, как вакцинированные. Одновременно с этим вакцинированы люди на 90% защищены от осложнений, даже несмотря на возможность заразиться.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?