Человек с "гранатой" ворвался в Кабмин — после переговоров его обезвредила полиция
Категория
Украина
Дата публикации

Человек с "гранатой" ворвался в Кабмин — после переговоров его обезвредила полиция

Человек с "гранатой" ворвался в Кабмин — после переговоров его обезвредила полиция
Источник:  online.ua

Утром в среду, 4 августа, мужчина ворвался в здание Кабинета министров с якобы гранатой в руке и стал угрожать захватом - буквально накануне планового правительственного заседания.

Источник: Facebook

По словам "подрывника", он уже якобы выдернул чеку из гранаты. Он угрожал отпустить ее и бесперебойно ругался у входа в учреждение.

Известно, что воспользовался нападающий сторонним входом в Кабмин, которым пользуются чиновники, а обычные люди или обслуживающий персонал - именно с этим связано отсутствие границы с охраной.

"Заходи, б***ь, за***ли! Я сейчас ее отпущу! Пошли со мной! Я живым не уйду отсюда, я сяду на 10 лет", - восклицал мужчина у входа, когда общался с другим человеком.

Почти никто не обращал на него внимания, хотя тот однозначно мешал людям проходить в здание выходить. Одной женщине нападающий прямо в лицо крикнул, чтобы она уходила отсюда, но она пошла дальше.

"Сегодня, около 10 часов утра в здание КМУ зашел неизвестный мужчина, который вытащил из кармана предмет, похожий на взрывное устройство, и угрожает его взорвать. В Киеве введена специальная полицейская операция. В настоящее время с мужчиной проводятся переговоры. В случае отказа добровольно прекратить правонарушение, к мужу будут применены полицейские меры, предусмотренные Законом", - отреагировали на инцидент в полиции.

Правоохранительные органы приняли решение о перекрытии улиц вокруг здания Кабмина для безопасности людей.

"Патрульные перекрыли движение по улице Грушевского (от Парковой дороги до Шелковичной) и улицу Садовую в связи с проведением специальной полицейской операции", - уточнили в патрульной полиции.

По состоянию примерно на 11:30 правонарушитель задержан. Полиция вывела его из здания после непродолжительных переговоров. В то же время в социальных сетях появились комментарии пользователей о "постанове" от силовиков.

К сожалению, для Киева подобные инциденты на протяжении нескольких последних лет перестали быть редкими. С 2019 до 2021 года произошло несколько громких случаев с угрозами взрыва - на мосту метро это было дважды, а также неизвестный захватывал отделение банка в центре города.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?