Число погибших при пожаре в COVID-отделении больницы Черновцов возросло
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Число погибших при пожаре в COVID-отделении больницы Черновцов возросло

Число погибших при пожаре в COVID-отделении больницы Черновцов возросло
Источник:  online.ua

Число погибших при пожаре в COVID-отделении черновицкой больницы возросло - в ночь на 28 февраля в реанимации умер второй пациент, который получил 75% ожогов тела при возгорании. Таким образом в результате происшествия погибли два человека. Полиция проводит расследование. По предварительным данным, причиной пожара стало несоблюдение пожарной безопасности одним из пациентов. Изначально сообщалось о взрыве кислородной трубы в боксе отделения, где лечатся больные COVID-19. Но местные власти опровергли эту версию. Директор департамента здравоохранения Черновицкой ОГА Олег Черный сообщил, что причиной пожара были не взрыв кислорода и не замыкание электросети. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"В результате этого происшествия погибли два человека. Второй человек, который пострадал во время пожара, умер в больнице ночью 28 февраля", – сообщается в утренней сводке ГСЧС.

Напомним, пожар в городской больнице № 1 Черновцов произошел накануне днем. В результате пожара погиб 76-летний буковинец. Еще один пациент, 77-летний мужчина, попал в реанимацию с ожогами, где умер в ночь на 28 февраля. Во время ликвидации пожара из отделения были эвакуированы 20 человек. Огнем была уничтожена мебель и медицинское оборудование на площади 30 кв. м.

Предполагалось, что пожар в COVID-отделении больницы Черновцов произошел из-за взрыва кислородного баллона. Местные власти утверждают, что пожар в больнице не связан с электропроводкой, и взрыва кислорода не было. Сейчас полицейские назначили ряд экспертиз для установления обстоятельств возникновения пожара, а также причин смерти погибших.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власть назвала причину пожара в COVID-отделении запорожской больницы, который унес жизни молодого врача и еще трех пациентов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?