Дело против Трампа в США переквалифицировали на уголовное
Категория
Мир
Дата публикации

Дело против Трампа в США переквалифицировали на уголовное

Дело против Трампа в США переквалифицировали на уголовное
Источник:  online.ua

Расследование возможных правонарушений со стороны одной из компаний, подшефных 45-м президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу, переквалифицировали на уголовное.

Источник: BBC

По словам пресс-секретаря главного прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс, расследование в отношении компании, которая занимается недвижимостью политика, больше не является гражданским.

В то же время юридическая защита Трампа отвергает все обвинения и подчеркивает, все расследования, претензии открыты дела можно якобы считать политической местью.

"Мы проинформировали Trump Organization, что наше расследование деятельности организации больше не носит сугубо гражданский характер... Сейчас мы активно расследуем деятельность Trump Organization в уголовном порядке вместе с окружным прокурором Манхэттена. У нас нет дополнительных комментариев", - отметили в прокуратуре накануне.

В официальном утверждении чиновники не уточнили, что именно послужило причиной переквалификации дела на более серьезную категорию, а также причастность к возможным обвинений лично Трамп.

В США в гражданских дел относят те, которые связаны с ущербом отдельным лицам - частным или юридическим. Криминальный характер появляется, если нанесен вред касается непосредственно всего общества, а также государственные структуры.

Расследование против Трампа

Сейчас против бывшего президента страны ведут сразу 6 дел. Еще в марте 2019 был начат гражданский процесс из-за завышенной Трампом стоимость активов для банков при поиске займов. Также он занизил стоимость для уплаты меньших налогов.

Окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс-младший ранее объявил о расследовании потенциального "длительной преступного поведения" в Trump Organization. В соответствующих документах он указывал предварительно на банковские и страховые махинации.

Сам Трамп все время своего президентства утверждал, что его декларации и бизнес-документы в полном порядке, от каких налогов он не уклонялся. Впрочем, одновременно он ни разу не обнародовал их несмотря на призывы.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?