Депутат Соха раскритиковал Зеленского и покинул фракцию "Слуга народа"
Категория
Политика
Дата публикации

Депутат Соха раскритиковал Зеленского и покинул фракцию "Слуга народа"

Депутат Соха раскритиковал Зеленского и покинул фракцию "Слуга народа"
Источник:  online.ua

30 ноября народный избранник Роман Соха неожиданно для всех заявил о своем выходе из фракции "Слуга народа". С таким заявлением он выступил с трибуны украинского парламента, а также добавил, что был вынужден это сделать из-за политики главы государства Владимира Зеленского.

Источник: сайт ВРУ

Роман Соха заявил, что разочаровался в президентской команде

Народный избранник жестко раскритиковал деятельность украинского лидера Владимира Зеленского и заявил о своем выходе из фракции "Слуга народа".

Политик не скрывает, что больше всего его возмутило назначение Ростислава Шурмы заместителем главы руководителя Офиса Президента. По его словам, это "бывший функционер российского оппозиционного блока" и "часть старой коррумпированной системы".

"Мне очень стыдно за это назначение. А также за назначение милиционера Януковича Олега Татарова, лоббиста Харьковских соглашений Руслана Демченко. Этих людей не должно быть на государственных должностях. Я не хочу и не могу быть касательным к людям, не соответствующим тем принципам, которые мы декларировали идя на выборы... Я хочу быть честным. Именно поэтому одобрил трудное, но справедливое решение – я выхожу из фракции "Слуга народа", - публично заявил Роман Соха с трибуны Верховной Рады.

Нельзя не обратить внимание, что эти слова народного избранника его коллеги по парламенту встретили аплодисментами.

Нельзя также не упомянуть о том, что за период президентства Владимира Зеленского государственные должности в управленческом секторе высших органов власти получили около 30 человек, так или иначе причастных к студии "Квартал 95" или самому главе государства.

Это подтверждают данные недавнего расследования украинских журналистов. Речь идет, в частности, о заместителе руководителя офиса "Укрзализныци" Александре Виглиано, государственной уполномоченной Антимонопольного комитета Ирине Копайгоре и Анне Кучук, которая возглавила аппарат главы СБУ.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?