Динамо поразил коронавирус накануне матча с Ференцварошем
Категория
Спорт
Дата публикации

Динамо поразил коронавирус накануне матча с Ференцварошем

Динамо поразил коронавирус накануне матча с Ференцварошем
Источник:  online.ua

Положительные тесты на коронавирус COVID-19 появились среди футболистов клуба "Динамо" прямо накануне следующего матча в Лиге чемпионов. По крайней мере двое игроков столичного клуба не будут играть против венгерского "Ференцвароша". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное представительство "Динамо".

Случаи коронавируса в команде обнаружили буквально перед вылетом в Венгрию. Футболисты, тренеры и персонал проходили медицинский осмотр в лаборатории, сертифицированной УЕФА.

"К сожалению, в двух игроков, а именно у Георгия Бущана и Виталия Миколенко, тесты оказались положительными. Кроме того, COVID-19 обнаружены у тренера" "Динамо" по физической подготовке Виталия Кулыбы. Все трое чувствуют себя удовлетворительно и находятся на самоизоляции", - пояснили в клубе.

Другие футболисты, тренеры, представители персонала получили отрицательные тесты, все они готовятся к важному матчу против "Ференцвароша".

Напомним, в похожей ситуации недавно находился другой клуб, представляющий Украину в Лиге чемпионов. Двое игроков "Шахтера", вратарь Андрей Пятов и полузащитник Тарас Степаненко, сдали положительные тесты и пошли на самоизоляцию.

Это вызвало волну изолювань и дополнительных проверок, которая докатилась до национальной сборной. Команда под тренерством Андрея Шевченко тогда готовилась к товарищескому контрольного матча против Франции, в котором за катастрофической нехватки игроков показала худший выступление в своей истории - 7:1.

Как сообщал ONLINE.UA, вечером во вторник, 20 октября, украинский футбольный клуб "Динамо" встретился на поле с итальянским "Ювентусом". Команды боролись в первом туре группового этапа Лиги чемпионов за дальнейшее выход из дивизиона G. Киевляне уступили топ-клуба из Италии со счетом 0:2. Дубль оформил 27 летний Альваро Мората, на 46-й и 84-й минутах встречи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?