Лига Чемпионов: «Ливерпуль» и «Спартак» упустили победы

|  Новости Днепр  |  Источник: Hronika.info

В группе Е оба матча первого тура группового этапа Лиги Чемпионов завершились вничью. "Ливерпуль", имея ощутимое игровое преимущество, не сумел на "Анфилде" обыграть "Севилью".Ключевой момент матча произошел на 42-й минуте, когда Роберто Фирмино с пенальти попал в штангу и упустил шанс довести счет до 3:1.

Во втором тайме "Севилья" воспользовалась своим редкими голевым шансом и сравняла счет.Более того, испанцы чуть не вырвали победу, но Муриэлю в компенсированное время не удалось переиграть Кариуса. Ливерпуль — Севилья 2:2 Голы: Фирмино, 21, Салах, 37 — Бен Йедер, 5, Корреа, 72 Ливерпуль: Кариус — Гомес, Ловрен, Матип, Морено — Хендерсон, Джан (Коутиньо, 76), Вейналдум — Мане (Старридж, 83), Фирмино, Салах (Окслейд-Чемберлен, 89) Севилья: Рико — Меркадо, Кьяер, Пареха, Эскудеро — Нзонси, Банега, Писсаро (Сарабия, 45) — Хесус Навас (Коршиа, 82), Бен Йедер (Муриэль, 69), Корреа Предупреждения: Морено — Меркадо, Пареха, Банега Удаление: Гомес, 90+4 Чемпион России "Спартак" после пятилетнего перерыва вернулся в Лигу Чемпионов — москвичи были близки к победе над "Марибором", но в концовке матча неоправданно прижались к своим воротам и пропустили ответный гол.