Друг Путина Земан заявил, что Трамп хотел устроить Майдан в США
Категория
Политика
Дата публикации

Друг Путина Земан заявил, что Трамп хотел устроить Майдан в США

Друг Путина Земан заявил, что Трамп хотел устроить Майдан в США
Источник:  online.ua

Международные игроки продолжают комментировать последние кровавые события в США. Так, соратник главы Кремля Владимира Путина и действующий президент Чехии Милош Земан неожиданно для всех сравнил беспорядки в американском Капитолии с украинским Майданом, а также подчеркнул, что крайне негативно относится к революционным событиям. Кроме того, политик выразил мнение, что глава Белого дома Дональд Трампа опозорился, и сейчас уже никто и ничто не сможет спасти его репутацию. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Blesk.

"В целом я не люблю насильственные революции, поэтому, например, мне тоже не нравится Майдан и нечто подобное, что, как вы знаете, произошло в Киеве. И теперь у американцев это прямо дома", - отреагировал лидер Чехии на штурм Капитолия сторонниками Трампа.

Друг Путина утверждает, что именно действующий американский президент ответственный за последние события, произошедшие в Вашингтоне. Политик отмечает, что все сложилось так трагически именно потому, что глава Белого дома отказался признавать результаты выборов.

"Дональд Трамп не признал поражение... но, что еще хуже, он бросил тысячи людей в бой перед Капитолием и внутри. Это косвенно привело к гибели пяти человек, большинство из которых были его последователями. Это трусость политика, который уходит", - озвучил свое мнение по этому поводу Земан.

Кроме того, соратник Владимира Путина напомнил, что история знает очень много политиков, которые сначала внушали надежду, а потом разочаровывали.

"Но я действительно не могу вспомнить - хотя такие случаи, безусловно, были в истории, их точно не было в американской истории - ни одного американского президента, который ушел бы с таким позором", - отметил Земан.

Стоит также напомнить, что демократы Палаты представителей планируют уже 11 января голосовать, чтобы призвать вице-президента Майка Пенса принять меры для устранения действующего главы Белого дома Дональда Трампа с должности после штурма Капитолия его сторонниками.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Нэнси Пелоси назвала Дональда Трампа "служанкой Путина".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?