Джо Байден сообщил о смерти своей собаки
Категория
Мир
Дата публикации

Джо Байден сообщил о смерти своей собаки

Джо Байден сообщил о смерти своей собаки
Источник:  online.ua

У американского лидера Джо Байдена произошло горе в семье - умер один из его любимых псов по кличке Чемп. Это одна из двух немецких овчарок, которые живут с президентской семьей в Белом доме.

Источник: Twitter Байдена

В заявлении Байдена и первой леди Джилл Байден, которое опубликовала пресс-служба Белого дома, говорится, что Чемп мирно ушел из жизни дома накануне.

"Наша семья сегодня потеряла любящего спутника, Чемпа. Я буду скучать по нему," - написал президент США в соцсети.

Президентская чета рассказала, что Чемп был всегда рядом с ними и в самые радостные моменты, и в дни скорби. Он чувствовал все эмоции своих хозяев до последнего дня своей жизни.

"Даже в последние месяцы, когда силы Чемпа начали убывать, он всегда вставал, когда мы входили в комнату, всегда вилял хвостом и требовал почесать ему ухо или живот. Он всегда хотел быть там, где были мы, и когда он был рядом, все сразу становилось лучше", - поделились своей печалью Байдены.

Собаки Байдена

Чемп - одна из двух немецких овчарок семьи Байденов, которые живут с президентской четой в Белом доме. Второго пса зовут Мейджор. Байден получил Чемпа в подарок еще в 2008 году, когда был избран вице-президентом США.

Как вспоминают Байдены, когда Чемп был маленьким, он любил гоняться за мячами для гольфа на лужайке Морской обсерватории и гонять их внуков по заднему двору дома в Делавэре.

Кстати, вторая собака Байденов - пес по кличке Мейджор, был взят из приюта. Он стал первым животным, попавшим в Белый дом из приюта. Байдены планируют в ближайшее время привезти в Белый дом еще и кошку.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?