Джошуа оценил свой будущий бой против украинца Усика
Категория
Спорт
Дата публикации

Джошуа оценил свой будущий бой против украинца Усика

Джошуа оценил свой будущий бой против украинца Усика
Источник:  online.ua

Британский боксер-чемпион Джошуа выступил с комментарием по поводу своего будущего противостояния с украинским тяжеловес Александр Усик, которая запланирована на осень.

Источник: Sky Sports Boxing

По словам обладателя титулов WBA, WBO и IBF украинский боксер станет достойным соперником на профессиональном ринге. Он вспомнил их победы на Олимпийских играх 2012 года.

"Мы с Усиком оба победили на Олимпиаде в Лондоне. Я пришел к этому за короткий промежуток времени. С момента моего прихода в зал к поездке на Олимпийские игры и победы там прошло 3,5 года. В Усика была длительная любительская карьера, он также выиграл золотую медаль", - подчеркнул Джошуа.

В то же время он обратил внимание на карьеру - свою и Усика, а также отметил место их будущей встречи.

"В профессионалах мы пошли по одинаковой траектории. Это свидетельствует о том, что энергичные люди всегда встречаются на вершине. Как говорится, остаются только лучшие из лучших, поэтому мы и будем биться на этом феноменальном стадионе", - добавил он.

Такие комплементарные заявления не привычные для Джошуа, который долгое время избегал противостояния с Усиком. Даже коллеги-британцы чемпиона отмечали, что у Усик не будет якобы шансов в таком бою, поэтому они не понимают его настойчивость.

"Усик - замечательный претендент на титул в супертяжелом весе. Хотя он был чемпионом мира в первом тяжелом дивизионе, но Усик - хороший соперник и в хэвивейта. Я намерен выполнить хорошую работу и уладить свои дела, поскольку смотрю в сторону других вещей", - утверждает Джошуа пока.

Бой Усик - Джошуа

Официально бой за обладание титулом WBO уже назначили на 25 сентября. Событие будет проходить в Лондоне.

Также назначении даты боя прокомментировал украинский промоутер Александр Красюк, который сотрудничает с Усиком. Он обратил внимание на опцию реванша в контракте.

"В контракте прописан пункт о реванша в случае победы Александра Усика. То есть, в наиболее вероятном случае. Знаю, что Усик победит, а вот в каком раунде - не знаю", - подчеркнул он.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?