Эксперты назвали причину чрезвычайной ситуации в Японии и "второго Уханя" в Китае
Категория
Мир
Дата публикации

Эксперты назвали причину чрезвычайной ситуации в Японии и "второго Уханя" в Китае

Эксперты назвали причину чрезвычайной ситуации в Японии и "второго Уханя" в Китае
Источник:  online.ua

Медики и ученые обращают внимание на то, что штамм Дельта стал главной причиной введения чрезвычайных мер в Японии - стоит отметить, что новые ограничения распространяются не только на Токио, но и на другие регионы страны, в которых сейчас проходит Олимпиада-2020.

Источник: ВВС Украина

Ситуация в Японии начала стремительно ухудшаться из-за штамма Дельта

По словам медиков, 60% мест, выделенных в столичных больницах для тяжелобольных коронавирусом, уже заполнены.

Что важно понимать, от начала Игр организаторы сообщили о более 200 выявленных случаев Covid-19 среди спортсменов. Однако эксперты уверяют, что Олимпиада не стала источником распространения болезни.

Несмотря на это японская власть все равно жалуется, что проведение Олимпийских игр при таких обстоятельствах направляет противоречивый сигнал японцам, которые вынуждены жить с ограничениями из-за введения чрезвычайной ситуации.

"Люди ничего не могут планировать и постоянно обеспокоены тем, сколько это будет продолжаться, а поэтому им все труднее жить с осознанием, что они не смогут вернуться к нормальной жизни", - подчеркнул глава Минздрава Японии Норихиша Тамура.

Стоит отметить, что новые карантинные ограничения предусматривают, что бары и рестораны не смогут продавать алкоголь и будут закрываться раньше.

Что интересно, сами японцы недовольны решениями, которые принимает власть страны по борьбе с пандемией.

"Если правительство действительно хочет остановить распространение болезни, нас надо замкнуть дома и оказать финансовую помощь", - озвучил свое мнение один из собеседников издания.

Нельзя не обратить внимание на то, что в Китае и Австралии также стремительно растет число новых случаев коронавируса - соответственно снова вводятся ограничения.

В Китае заговорили о возвращении "Уханя"

"Новая волна коронавируса, которую сначала зафиксировали в Нанкине, распространилась на пять провинций Китая и Пекин. Государственные СМИ говорят о самом стремительном распространении болезни от начала вспышки в Ухане. Местный чиновник Динг Чжи сообщил, что первые больных обнаружили среди работников аэропорта, которые убирали самолет из России, прилетевший 10 июля", - сказано в сообщении.

Новая вспышка пандемии спровоцировал споры среди местного населения о том, насколько эффективны китайские вакцины.

Согласно последним данным, несколько стран Юго-Восточной Азии, которые ранее рассчитывали на вакцины из КНР, уже официально заявили, что будут использовать вакцины других производителей.

Власть Китая предполагает, что причиной новой волны коронавируса также стал более заразный штамм "Дельта".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?