ЕС бросил вызов Путину перед его переговорами с Байденом
Категория
Политика
Дата публикации

ЕС бросил вызов Путину перед его переговорами с Байденом

ЕС бросил вызов Путину перед его переговорами с Байденом
Источник:  online.ua

7 декабря глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен официально предупредила российские власти о расширении существующих санкций против нее и готовности Европейского Союза принять дополнительные ограничительные меры в случае вторжения России в Украину.

Источник: сайт ЕК

ЕС готов ввести новые санкции против РФ

В этом контексте мы также должны говорить о перемещении российских войск и их массивном наращивании вдоль восточной границы Украины. Я хочу еще раз подчеркнуть полную и непреклонную поддержку Украины со стороны ЕС перед лицом этой агрессии против ее территориальной целостности и суверенитета, - подчеркнула Урсула фон дер Ляен.

По ее словам, официальный Брюссель будет жестко реагировать на какие-либо дальнейшие агрессивные действия команды Владимира Путина.

Европейский Союз не собирается закрывать глаза на нарушение международного права или какие-либо другие злонамеренные действия, предпринятые против Евросоюза или его соседей, включая Украину.

Этот ответ примет форму решительного наращивания и расширения существующих режимов санкций. К тому же мы готовы принять дополнительные ограничительные меры. Мы будем делать это по согласованию с нашими единомышленниками... Чтобы быть предельно ясными: мы хотели бы конструктивно взаимодействовать с Москвой, но это зависит от них. В настоящее время именно осознанный выбор и агрессивные действия России продолжают дестабилизировать безопасность в Европе, - подытожила глава Европейской комиссии.

Урсула фон дер Ляйен (фото - flickr.com)

Как уже упоминалось ранее, 7 декабря американский лидер Джо Байден проведет видео-переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным на фоне последних тревожных новостей о возможном вторжении российской армии в Украину.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?