ЕС выдвинул требование Путину на фоне седьмой годовщины сбития рейса MH17
Категория
Мир
Дата публикации

ЕС выдвинул требование Путину на фоне седьмой годовщины сбития рейса MH17

ЕС выдвинул требование Путину на фоне седьмой годовщины сбития рейса MH17
Источник:  online.ua

Власть Европейского Союза на фоне седьмой годовщины сбития самолета "Малайзийских авиалиний" в небе над Донбассом снова обратилась с требованием к команде главы Кремля Владимира Путина - официальный Брюссель ожидает, что РФ возьмет на себя ответственность и будет в полной мере сотрудничать для установления истины и наказания виновных. 

Источник: "ЕП"

ЕС требует шагов от РФ на фоне седьмой годовщины сбиТИЯ рейса MH17

"17 июля мы отмечаем седьмую годовщину сбития авиарейса MH17 Malaysia Airlines, когда погибли 298 человек 17 различных национальностей. Европейский Союз по-прежнему испытывает глубокое сострадание ко всем, кто потерял своих близких", - сказано в заявлении шефа европейской дипломатии Жозепа Борреля от имени всех 27 государств-членов ЕС.

Также официальный Брюссель напомнил о своей полной поддержке всех усилий с целью установления истины, обеспечения справедливости для 298 жертв катастрофы рейса MH17 и их ближайших родственников и привлечения виновных к ответственности в соответствии с резолюцией 2166 Совета Безопасности ООН.

"Ссылаясь на свои предыдущие заявления, Европейский Союз принимает к сведению все шаги, которые были сделаны в этом отношении, и ожидает, что Россия возьмет на себя ответственность и будет в полной мере сотрудничать с усилиями по установлению ответственности, в том числе с помощью трехсторонних переговоров между Австралией, Нидерландами и Российской Федерацией в связи с гибелью рейса MH17", - отметили члены Евросоюза в обращении к РФ.

Что нужно знать о катастрофе рейса MH17

Пассажирский Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение на временно оккупированной части Донецкой области 17 июля 2014. На борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли.

Международная следственная группа уверяет, что самолет сбили с зенитно-ракетного комплекса "Бук", который принадлежит пятьдесят третьей зенитно-ракетной бригаде ПВО российских вооруженных сил, дислоцированной в Курске.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?