Это не биткоин — Илон Маск назвал криптовалюту, которая захватит мир
Категория
Технологии
Дата публикации

Это не биткоин — Илон Маск назвал криптовалюту, которая захватит мир

Это не биткоин — Илон Маск назвал криптовалюту, которая захватит мир
Источник:  online.ua

Известный американский изобретатель, основатель SpaceX и глава Tesla Илон Маск озвучил неожиданный для всех прогноз - он заявил, что криптовалюта Dogecoin "захватит мир".

Источник:  Saturday Night Live

Какой прогноз озвучил Маск для Dogecoin

Миллиардер обратил внимание на то, что все это началось как шутка на основе интернет-мема, однако стало реальностью.

Кроме того, он добавил, что именно эта криптовалюта стала безудержным финансовым инструментом, который вскоре захватит мир.

Нельзя не обратить внимание на то, что во время выступления Маска на шоу цена криптовалюты на рынке начала падать. Через час после его начала стоимость опустилась с 66 до 48 центов.

Что важно понимать, большинство поклонников криптовалюты рассчитывали на то, что выступление Илона Маска на телешоу существенно повысит ее стоимость, однако эти надежды не оправдались.

Аналитики же обращают внимание на то, что 28% всех монет Dogecoin находятся в руках одного человека - эксперты утверждают, что их владельцем является именно Маск, который в течение последних месяцев активно пиарит эту криптовалюту.

Что нужно знать о криптовалюте Dogecoin

Это валюта-мем, которую создали в 2013 году. Валюта названа в честь интернет-мема Doge. Мем является фотографией собаки породы сиба-ину по кличке Кабос. Главной особенностью криптовалюты является быстрый период начального майнинга.

4 февраля 2021 Маск после перерыва в два дня вернулся в Twitter с сообщениями о криптовалюте-меме Dogecoin. За несколько часов цена на валюту выросла на 75%.

Булран начался после того, как миллиардер опубликовал фото ракеты, летящей на Луну, и после добавил твит с одним словом: «Doge».

Новый пост спровоцировал десятки тысяч ретвитов и привели к росту цены на Dogecoin.

В мае криптовалюта с изображением собаки Сиба-ину достигла рекордной отметки. Стоимость токена поднялась до пика в размере 74 цента.

Аналитики предполагают, что скоро монета будет стоить уже 1 доллар.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?