Евросоюз экстренно отправляет инспекцию в РФ из-за Спутника V
Категория
Мир
Дата публикации

Евросоюз экстренно отправляет инспекцию в РФ из-за Спутника V

Евросоюз экстренно отправляет инспекцию в РФ из-за Спутника V
Источник:  online.ua

22 марта официально стало известно, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) уже в апреле направит в Россию группу экспертов для проверки производства скандальной вакцины от коронавируса "Спутник V". С таким громким заявлением выступил глава департамента угроз здоровью и стратегии вакцинации EMA Марко Кавалере в эфире итальянского канала Rai3, информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание  La Presse.

"Мы рассматриваем три вакцины. Curevac, которую мы надеемся утвердить примерно в июне. Также Novavax, основанную на более традиционной технологии, а также на системе, которая усиливает иммунный ответ. Третья вакцина - русский Sputnik V. Мы начали осмотр, поэтому рассматриваем все данные, чтобы быстрее разрешить ее, когда досье будет заполнено. В апреле мы также проведем некоторые проверки производства в России", - подчеркнул европейский чиновник.

Марко Кавалере обратил внимание на то, что после получения всех необходимых данных регулятор Европейского Союза сможет утвердить российскую вакцину.

"В апреле мы также проведем проверки в России как на производстве, так и в местах клинических исследований. Когда мы получим все данные, которые будут необходимы, появится возможность утвердить эту вакцину", - подчеркнул чиновник.

Как уже упоминалось ранее, недавно Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) начало экспертизу российской вакцины "Спутник V", которая может завершиться утверждением препарата для использования в 27 странах-членах Евросоюза. Что важно понимать, еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон начал утверждать, что Европейский Союз не нуждается в скандальной российской вакцине "Спутник V" против коронавируса и может добиться иммунитета на всем континенте, используя производство вакцин в Европе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что премьер-министр Словакии Игорь Матович неожиданно для всех сообщил, что абсолютно готов уйти в отставку, чтобы положить конец политическому кризису в стране, который спровоцировала закупка скандальной российской вакцины против коронавируса "Спутник V".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?