Facebook будет блокировать опровержения и фейки о Холокосте
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook будет блокировать опровержения и фейки о Холокосте

Facebook будет блокировать опровержения и фейки о Холокосте
Источник:  online.ua

Всемирно известная социальная сеть Facebook официально сообщила своим пользователям об ограничении доступа к контенту об отрицании Холокоста в рамках программы по борьбе с ненавистническими высказываниями. С таким громким заявлением первым выступил глава корпорации Марк Цукерберг. По его словам, теперь администрация Facebook будет направлять людей, которые ищут данные, связанные с Холокостом или его отрицанием, на правдивую информацию вне социальной сети. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сообщение Цукерберга.

Стоит обратить внимание на то, что компания ссылается на исследование, согласно результатам которого 25% американцев в возрасте от 18 до 39 лет считают, что Холокост - это миф или преувеличение. Кроме того, отмечается, что некоторые из них не уверены в истинности факта геноцида еврейского народа. Марк Цукерберг уже успел прокомментировать это решение в своем аккаунте. Хотя 2 года назад владелец компании считал "глубоко оскорбительным" отрицание Холокоста, однако тогда утверждал, что социальным сетям не стоит ограничивать контент к нему.

"Я боролся с противоречием отстаивания свободы слова и вредом, причиняемым минимизацией или отрицанием ужаса Холокоста. Мое мышление развилось по мере того, как я видел данные, демонстрирующие рост насилия на почве антисемитизма. Провести правильные границы между тем, что приемлемо и что неприемлемо, непросто, но я считаю, что с учетом нынешнего состояния дел в мире, это баланс", - подчеркнул Марк Цукерберг.

Стоит также напомнить о том, что недавно многие известные компании официально объявили бойкот соцсети Facebook. Как уже упоминалось, они отказываются от рекламного сотрудничества, в результате чего акции компании падают. CEO корпорации Марк Цукерберг впервые прокомментировал громкий скандал, в центре которого оказалась его команда. Он во время онлайн-встречи с сотрудниками начал убеждать, что этот бойкот не причинит серьезный ущерб для Facebook.

Как сообщал ONLINE.UA, демократы в американском Конгрессе объявили настоящую войну Apple, Google, Amazon и Facebook. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?