Facebook планирует запустить гибрид Clubhouse и Instagram Live
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook планирует запустить гибрид Clubhouse и Instagram Live

Facebook планирует запустить гибрид Clubhouse и Instagram Live
Источник:  online.ua

Один из отделов всемирно известной компании Facebook запустил тестирование своего нового приложения Hotline. Эксперты обращают внимание на то, что этот сервис можно считать гибридом Instagram Live и Clubhouse. 

Источник: TechCrunch

Что известно о приложении Hotline

Согласно последним данным, приложение позволяет авторам контента общаться с аудиторией, которая может ставить вопрос с помощью текста или звука. В отличие от Clubhouse спикер может транслировать не только звук, но и видео.

"Разработку возглавил Эрик Хаззард, который присоединился к Facebook, когда компания приобрела его приложение для вопросов и ответов tbh, аудитория которого достигла 2,5 миллиона активных пользователей в день. Приложение насчитывал более 1 млрд ответов на момент его закрытия. Все свои наработки Хаззард теперь может применить в Hotline", - сказано в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что интерфейс нового приложения очень напоминает Clubhouse. Главный экран программы разделили на несколько частей: вверху располагается панель спикера, где отображается иконка с фамилией. Внизу находится панель с аватарами слушателей.

"В десктопной версии панель ведущего находится справа, а иконки слушателей слева. Для авторизации в приложении используется Twitter-аккаунт и SMS-пароль", - пишет издание.

Организаторы конференций получат возможность удалять неуместные вопросы или отключать пользователей, если захотят.

Кроме того, указано, Hotline также автоматически ведет запись бесед. После окончания ведущий получает две записи: одну в формате MP3 (аудио), а другую в MP4 (видео). После этого он может обнародовать их в других социальных сетях.

"На момент запуска присоединиться к Hotline смогут все, кто пожелает. Facebook пока не делала официального объявления о запуске сервиса", - добавляет СМИ.

Пока не совсем понятно, как новое приложение будет работать в Украине, поскольку на нашем рынке уже есть компания с аналогичным названием.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?