Facebook введет нейросеть для обработки новостей для пользователей
Категория
Технологии
Дата публикации

Facebook введет нейросеть для обработки новостей для пользователей

Facebook введет нейросеть для обработки новостей для пользователей
Источник:  online.ua

Компания Facebook планирует умышленно сокращать новости вроде краткого конспекта, чтобы пользователям было проще с ними ознакомиться. Эту работу переведут на нейросеть, которую сейчас разрабатывают. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на BuzzFeed.

По обнародованным данным, сервис официально называться TLDR - это сокращение от фразы "Too long, didn't read" ( "Слишком долго, не читал»). Ею пользователи комментируют буквально не стали читать через значительный объем.

Предполагается, что новости пользователь благодаря нейросети видеть в виде короткого списка, который будет создаваться из полноценных заметок. Искусственному интеллекту будет под силу озвучивать эти материалы голосовым помощником.

В медиа отметили, что инновации Facebook нанесет удар по доходам медиабизнеса, ведь он живет благодаря рекламе - новая функция избавляет журналистов просмотров. Также новости конкурировать с фейк, распространение которых стало полноценной оружием в современном мире.

"Иногда мне кажется, что в штаб-квартире Facebook кто-то, чья работа заключается в том, чтобы придумать новые способы уничтожения любой подобия интеллекта в Америке", - цитирует издание главного редактора радиостанции WNYC Одри Купер.

В то же время авторы материала добавили, во время беседы, детали которой стали известны недавно, разработчики также обсуждали социальную сеть для виртуальной реальности под названием Horizon, онлайн-переводчик и датчик со считывания мозговых команд.

Как сообщал ONLINE.UA, 15 декабря официально стало известно, что Еврокомиссия намерена представить знаковое регулирования, чтобы ограничить возможности технологических гигантов Facebook, Amazon, Google и других на своем рынке. Как утверждают анонимные источники нескольких СМИ, власти ЕС планирует ввести новые жесткие правила для технологических гигантов, а за нарушение предусмотреть огромные штрафы.

Также отмечается, что в проектах под названием "Акт о цифровых услугах" и "Акт о цифровых рынки" описаны конкретные правила, направленные на ограничение влияния глобальных интернет-компаний на рынок ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?