ФБК в новом фильме показал всю правду об отравлении Навального
Категория
Мир
Дата публикации

ФБК в новом фильме показал всю правду об отравлении Навального

ФБК в новом фильме показал всю правду об отравлении Навального
Источник:  online.ua

10 июня Фонд борьбы с коррупцией выпустил новый фильм-расследование под названием "Вся правда об отравлении Навального". В нем приводятся новые факты об отравлении оппозиционера и называется важнейший участник покушения на убийство политика.

Источник: Youtube- канал Навального

В новом фильме об отравлении Навального рассказывается, что медицинские документы Навального из больницы в Омске, куда его доставили после отравления, были сфальсифицированы с целью скрыть реальную картину.

Как выяснилось, в медкарте оппозиционера был биохимический анализ крови Навального, который показал, что у политика был действительно критически понижен уровень холинэстеразы в крови, что вместе с другими симптомами, подтверждает диагноз отравления ингибиторами холинэстеразы в 100% случаев. Но спустя время из официальной истории болезни Навального справка об этом биохимическом анализе крови исчезла.

Также в новом фильме команда Навального рассказала, что обнаружила еще одного важнейшего члена команды убийц, участвовавших в отравлении политика. Это высокопоставленный сотрудник Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ Валерий Николаевич Сухарев.

Расследователи выяснили, что до и после отравления он непрерывно общался по телефону с "бригадой отравителей": 46 раз общался с координатором спецоперации Олегом Таякиным, 11 раз со Станиславым Макшаковым из Института криминалистики ФСБ. Также он разговаривал с другими участниками спецоперации. Кроме того, Сухарев ездил по России с Навальным минимум 15 раз.

Расследователи напомнили, что имя Валерия Сухарева фигурирует и в расследовании об отравлении писателя Дмитрия Быкова в 2019 году, которое выпустили Bellingcat и The Insider.

Помимо Навального и Быкова, люди из Второй службы ФСБ и института криминалистики следили за Владимиром Кара-Мурзой-младшим, который тоже пострадал от странного отравления, а также за политологом Никитой Исаевым, скончавшимся 16 ноября 2019 года в поезде Тамбов — Москва.

Коротко об отравлении и тюремном заключении Алексея Навального

  • Навального отравили летом 2020 года предположительно боевым ядом "Новичок".

  • Он проходил лечение в Германии и вернулся в Россию 17 января.

  • Российские силовики задержали Навального сразу же в аэропорту за уклонение от явки в уголовно-исполнительную инспекцию как условно осужденному за преступление.

  • Навального судили по делу о мошенничестве 2012 года и приговорили к 2,5 годам колонии - выйдет на свободу только в середине лета 2023 года.

  • ЕС и США обвиняют окружение Путина в покушении на Навального. Брюссель и Вашингтон уже ввели персональные санкции против тех, кто причастен к отравлению, и тех, кто несет ответственность за арест оппозиционера.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?