ФБР экстренно предупредило о возможном срыве инаугурации Байдена
Категория
Политика
Дата публикации

ФБР экстренно предупредило о возможном срыве инаугурации Байдена

ФБР экстренно предупредило о возможном срыве инаугурации Байдена
Источник:  online.ua

Федеральное бюро расследований США срочно предупредило американскую власть о том, что сторонники конспирологического движения QAnon намеревались проникнуть на инаугурацию нового главы Белого дома Джо Байдена. Чтобы воплотить свой план они даже планировали замаскироваться под нацгвардейцев. Согласно последним данным, ФБР уже раскрыло планы сторонников действующего президента Штатов Дональда Трампа сорвать инаугурацию демократа. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на отчет разведки ФБР, передает ONLINE.UA.

"18 января ФБР в частном порядке предупредило правоохранительные органы, что ультраправые экстремисты обсуждали, как выдать себя за служащих Национальной гвардии в Вашингтоне", - говорится в материале издания.

Как утверждают представители бюро расследований, экстремисты изучали на картах уязвимые места в Вашингтоне. Разведка ФБР пришла к выводу, что это подтверждает планы сторонников Дональда Трампа сорвать инаугурацию Байдена.

Стоит обратить внимание на то, что Федеральное бюро расследований и Минобороны США уже начали активно проверять всех нацгвардейцев, которых 20 января отправят в Вашингтон охранять порядок во время инаугурации. Спецслужбы США всерьез обеспокоены тем, что среди военнослужащих могут быть сторонники бунтов в поддержку действующего президента Штатов.

Как уже упоминалось ранее, впервые о конспирологическом движении QAnon заговорили еще 3 года назад. Его сторонники убеждены, что в США действует группа педофилов-сатанистов. Ее членами, как считают конспирологи, являются известные американские актеры и политики от демократов. QAnon верят в то, что активно продолжает бороться с этим злом только Дональд Трамп и его команда (республиканцы). Что важно понимать, ФБР внесло QAnon в перечень потенциальных угроз нацбезопасности Штатов. Стоит отметить, что это первое конспирологическое движение, которое внесли в подобный список. Как известно, сторонники QAnon участвовали в штурме Капитолия 6 января.

Как сообщал ONLINE.UA, Джо Байден, в первую очередь, на новой должности планирует отменить несколько решений своего предшественника Дональд Трампа. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?