Фейки о ловушке: как пропаганда РФ готовится к возможной сдаче Херсона
Категория
Мир
Дата публикации

Фейки о ловушке: как пропаганда РФ готовится к возможной сдаче Херсона

Фейки о ловушке: как пропаганда РФ готовится к возможной сдаче Херсона
Источник:  online.ua

Команда российского диктатора Владимира Путина создала ряд рекомендаций (методичек) для кремлевских пропагандистов, которые должны готовить россиян к тому, что армия РФ может вскоре сбежать из Херсона.

Источник: российское издание "Meduza", получившее две так называемые методички

Пропаганда РФ уже готовится к возможной сдаче Херсона

Как удалось узнать, в одной методичке предлагается рассказывать, что для украинских властей крайне важно херсонское направление и поэтому Залужный будет бросать "десятки тысяч" военных, чтобы одержать здесь победу.

Кроме того, указано, что Херсон может стать ловушкой для армии РФ, у которой не останется путей для отступления.

Противник хочет, чтобы Херсон стал ловушкой для России, полем битвы с десятком тысяч жертв. ВСУ планируют устроить теракт, разрушив Каховскую ГЭС. Подрыв ГЭС может стать "ловушкой" для наших бойцов. В этом случае будут затоплены населенные пункты с мирными жителями, наши военные окажутся в котле и даже не смогут принять бой – их просто смоет, – написано в методичке для кремлевских пропагандистов.

Кроме того, команда Путина призывает госпропаганду цитировать выступление дипломата, историка и политолога, члена научного совета при Совбезе РФ Анатолия Торкунова.

Последний недавно рассказывал о Полтавской битве - и заявил, что для победы в ней Петр I "отходил в Полтаву" и именно отступление в конце концов привело к "перелому в войне".

Как удалось узнать изданию от своих инсайдеров в Кремле, решение об отступлении из Херсона Путин пока окончательно не принял, а его команда считает сдачу Херсона нежелательным, но вероятным вариантом развития событий на фронте.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?