Гарри Каспаров оценил возможность нового вторжения Путина в Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Гарри Каспаров оценил возможность нового вторжения Путина в Украину

Гарри Каспаров оценил возможность нового вторжения Путина в Украину
Источник:  online.ua

Один из самых влиятельных российских оппозиционеров, а также легендарный шахматный гроссмейстер Гарри Каспаров решил прокомментировать ситуацию, которая сейчас сложилась на международной арене. По его словам, во время обсуждения темы возможного нового вторжения РФ в Украину, прогнозировать что-то бессмысленно, потому что все происходит в голове одного человека. Каспаров убежден, что решает все российский диктатор Владимир Путин.

Источник: Фейсбук Гарри Каспарова

О чем предупредил оппозиционер

По словам Каспарова, что решит Владимир Путин, пока ответить сложно, потому что любая военная авантюра для диктатора - это риски и возможность потенциального поражения.

"Здесь на кону много факторов и не исключено, что решающим может оказаться желание Путина отвлечь внимание от Навального – просто начать войну ради того, чтобы тема Навального ушла с первых полос газет.

Я давал недавно интервью CNN и высказал эту мысль, а человек на том конце провода начал говорить: «Нет, ну такого же не может быть. Не могут начать войну». Ответ: могут. Потому что с точки зрения Путина всё это факторы, угрожающие его власти или укрепляющие её. И при отсутствии аллергии на кровь и когда там уже такие жертвы, которые понесла Россия и окружающие нас государства, даже далекие, как Сирия, от агрессивных преступных действий путинского режима, там уже счет на числительные идет. Поэтому, как говорится, тысяча туда, 10 тысяч сюда… Путина это не интересует", - отмечает Гарри Каспаров.

По словам оппозиционера, Путин также должен не забывать о возможной реакции международных игроков, ведь здесь тоже поступают противоречивые сигналы.

С одной стороны, явное усиление американской позиции, это, конечно, не администрация Дональда Трампа. Команда Джо Байдена может перейти от слов к делу.

"Уже зафиксированы шаги администрации, направленные на оказание прямой военной помощи Украине. И могут быть действия уже и политического, и финансового характера", - отметил аналитик.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?