Генсек НАТО поставил Путина на место после угроз Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Генсек НАТО поставил Путина на место после угроз Украине

Генсек НАТО поставил Путина на место после угроз Украине
Источник:  online.ua

22 октября глава НАТО Йенс Столтенберг публично обратился к российскому президенту Владимиру Путину после его последних заявлений и угроз в адрес официального Киева. Генсек обратил внимание на то, что Россия не должна бояться потенциального вступления Украины в НАТО, поскольку это не ее дело. Кроме того, политик напомнил, что процесс расширения Альянса всегда приводил лишь к укреплению мира.

Источник: сайт НАТО

Генсек НАТО прокомментировал заявление Путина об Украине

"Частично из-за того, что НАТО - оборонительный альянс, отчасти потому, что Украина и 30 стран-союзников будут решать, готова ли Украина присоединиться к Альянсу. Ни одна другая страна не может вмешиваться в этот процесс, потому что Украина суверенное и независимое государство, которое имеет право выбирать свой путь", - подчеркнул Йенс Столтенберг.

Генеральный секретарь Альянса обратил внимание международного сообщества на то, что расширение НАТО на протяжении последних десятилетий принесло мир и стабильность в Европе.

"И нет причин, почему Россия должна бояться или пытаться помешать любым суверенным странам присоединяться к Альянсу", - обратился к команде Владимира Путина Йенс Стотенберг.

Напомним, в Кремле недавно жаловались, что вступление Украины в НАТО - это наихудший сценарий для РФ.

Что важно понимать, еще 18 октября официальная Москва приостановила работу своего постоянного представительства при НАТО. Кроме того, указано, что прекращается деятельность военной миссии связи НАТО в Москве и информационного бюро НАТО в Москве, которое было основано при посольстве Королевства.

Кроме того, как известно, недавно в Альянсе заявили о сокращении миссии РФ в Альянсе вдвое и лишили аккредитации восемь российских дипломатов в ответ на враждебную деятельность России.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?